Две из трех машин для заготовки льда в Ледовом дворце «рассыпались» 28

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, две из трех машин для заготовки льда в Ледовом дворце вышли из строя и не используются для его содержании в надлежащем и пригодном для катания виде.

При этом, оставшаяся электрическая машина для заливки не обладает достаточной мощностью и не может обеспечить полноценного выполнения своих функций. Примечательно, что к концу дня она также выходит из строя и Ледовый дворец вынужден останавливать свою работу.

Новая машина для заливки льда, после проведенной закупочной процедуры, была заказана в июне этого года и будет доставлена лишь в январе 2020 года, так как срок ее изготовления составляет порядка 6 месяцев. Стоимость новой машины составляет 99 900 евро.

12.07.2019 , 08:15

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Доводилось сталкиваться с деятельностью хозяйственной части ледового дворца. Работает много непрофессионалов за минималку - вот вам и результат. Зато директор домик отстроила на берегу озера в Вишках....

Опять панкухин fake ньюз обкакался. Что не статья, то лажа одна.

А что они писали? Там статья с твнета

И в итоге все это будет покупаться за счет любителей хоккея...
Аренда льда стала почти вдвое дороже обычного льда летом, да и при таких машинах качество льда УЖЕ ужасное!!! И как это понимать? Почему на бассейны лям берут с казны а на машину, которая как тут указано, закуплена-из карманов любителей поиграть в хоккей?
Нахера городу высшая лига при существующих у11 у13 у15 у17 у23 и куча любительских лиг, если даже ЭЛЕМЕНТАРНО не чем лед заливать!?

Согласен, Кокаина давно плачет что даже на резину для этих машин денег не дают Op

Надо работать было. зарабатывать, а не плакать. Вот и результат её " работы."

Это позор. Директор должен покинуть занимаемую должность.
Кокина-уходи

Про машины было известно ещё в 2017 году, хоккеисты и болельщики помнят, как не однократно на играх, в перерывах сами игроки, на тот момент существующей первой лиги ,толкали машину с поля !!! Уже на тот момент надо было думать что они долго не проживут и заказывать новые ! Деньги выделялись , только Кокина себе в карман гребла, и продолжает .

Стивриньш просто идиот. Уйди сам , дай спорту вздохнуть. На вопрос как обстоят дела с заливочными машинами , он как всегда ответил : « No comment»

Это позор. Директор должен покинуть занимаемую должность. Кокина-уходи Уволить Кокину

А она что директор Ледус Налле, там вроде бы другой директор

У меня простой вопрос! Что до этого делали все мэры и почему только Элксниньш 17.04.2019 объявил закупку на новую ледовую машину? Уже несколько лет была известна эта проблема, но никто и не пошевелил свою пятую точку! И это общеизвестный факт, что такте машины изготавливаются ещё +6 месяцев! https://pvs.iub.gov.lv/show/575376 Ледовый

Спидвеист Лачплесис.

А вот что совсем недавно директор говорила по поводу неисправных машин http://www.grani.lv/daugavpils/108300-l-kokinya-lda-hvataet-i-chto-do-ledovoy-mashiny-vse-eto-zlye-yazyki.html

А причем тут мэры? У спорта всегда были руководители, вот с них и спрос. Op

Верно! Машины сломаны были уже давным, давно! Кто отвечает за инвентарь в ледовом и обслуживание машины последнии 5 лет, с того и удержать убытки! Это не допустима ситуация, порядком времени кто-то сопли жевал, но никак не исполнял свои рабочии обязанности!

Доводилось сталкиваться с деятельностью хозяйственной части ледового дворца. Работает много непрофессионалов за минималку - вот вам и результат. Зато директор домик отстроила на берегу озера в Вишках.... Свидетель бесхозяйственности

За слабая минималка! На такую минималку и нех..ра не делать - очередь стоит!

А она что директор Ледус Налле, там вроде бы другой директор *****

Она директор хозяайственной части, она была членом правления 1-ой лиги! Бездействие наказуемо! Дрелинга б/у директора за неубранный снег уволили.

Докатились до плинтуса, давным давно все видели и знали про эти машины, но кто, что то делал, что бы не докатиться до последнего! Пускай берет теперь машину в аренду и оплачивает со своей зарпалаты. Занятия должны проходить 100%.

А обслуживать и ремонтировать не пробовали? Всё ремонтируется. Если бы было не так, то не нужно было бы ждать год пока сделают новую производители, а они стояли бы у них как авто в салоне. Но такого огромного спроса нет, несмотря на большое количество катков по миру, значит другие ледовые катки обслуживают и ремонтируют.

Подождите. Совсем недавно на гранях, Кокина рапортовала, что все машины работают!!! Как так? Почему бездействует начальник управления спорта Стивриньш? Кто за весь этот бардак должен отвечать? Сцаной тряпкой обоим под жопу с работы!!!

https://rus.tvnet.lv/6727077/plyushchenko-sobiralsya-provesti-v-daugavpilse-letniy-lager-ili-ne-sobiralsya

Верно! Машины сломаны были уже давным, давно! Кто отвечает за инвентарь в ледовом и обслуживание машины последнии 5 лет, с того и удержать убытки! Это не допустима ситуация, порядком времени кто-то сопли жевал, но никак не исполнял свои рабочии обязанности! Alekss

На любом предприятии за всё отвечает директор. Предыдущего директора ледового, кстати который и пробил третью машину, сняли за упавший с крыше снег. А здесь ситуация в разы хуже. Ледовый был больше месяца закрыт на профилактику. И что с машинами за это время сделано? За бездействие, которое длится годами, обязательно должно быть наказано руководство дворца!

Вот не верю, что хоккеисты Сасканяс не знали как дела с машинами. И тем не менее есть ответсвенный персонал за оборудование в ледовом дворце.

Почему А. Элксниньш не обращает внимание на такой позор и халатность? Такая работа для нынешнего директора Ледового дворца?
Будь там мужик - уже давно бы добился своего, а эта старушка только и думает как усидить в своём кресле. Элксниньш, увы, боится и слово против неё сказать. Ему уже намекали не трогать её. Трус!

Написать комментарий