В Даугавпилсе постепенно минимизируется проблема нераспределенной воды 18

Многие годы подряд жители Даугавпилса сетуют на графу "нераспределенная вода" в счетах жилищно-коммунального хозяйства. Проблема неучтенной воды, которая пропорционально распределяется между всеми жильцами многоквартирных домов, беспокоила и предприятие.

Однако, в последнее время, благодаря ряду принятых мер, в решении проблемного вопроса наметилась положительная тенденция. 

Так, если в 2011 году средний процент нераспределенной воды по году составлял 16,33%, в 2016 году - 12,56%, в 2017 - 11,61%, в 2018 - 11,03%. За 6 месяцев текущего года средний процент неучтенной воды снизился до 10,74% - это самый низкий показатель с 2011 года, что говорит о положительной тенции. 

Как рассказал руководитель ПЖКХ Александр Самарин в эфире программы "Диалог с городом", достичь результата удалось, благодаря постоянному мониторингу, а также нововведениям.

- Мы стали ставить пломбы нового образца. В 40 домах поставлены регуляторы давления и новые пломбы, растет количество людей, которые подают показания электронно, что позволяет не округлять показания и получать предприятию более точные данные. Мы также начали создавать и увеличивать базу данных мобильных телефонов клиентов, чтобы отправлять смс с напоминаниями о необходимости подать показания счетчиков воды. Предприятие работает на предупреждение и информированность клиентов. Все эти действия в совокупности дают положительный результат, - сказал Александр Самарин.


Написать комментарий

подают показания электронно, что позволяет не округлять показания и получать предприятию более точные данные.

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/304474-v-daugavpilse-postepenno-minimiziruetsya-problema-neraspredelennoi-vody#ixzz5tcmS04px

Что за бред? Что в квитанциях пишут, то и электронной подают! Что там предприятие округляет, непонятно!
Видимо так регулируют мифическую неучтенку

При нынешней система учёта воды неучтенку не победить, нужно все 100% счётчиков поменять на электронное считывание показаний без вмешательства жильцов, тогда будет результат, но второе за чей счёт это мероприятие,жильцы в большинстве откажутся значит надо волевое решение кабинета министров, это я так думаю своей дубовой башкой.

А почему за счётчики, которые считывают электронно электроэнергию, не надо платить? Их заменили и нет проблем, предприятие ПЖКХ всё никак не наберётся, всё им денег мало. А для людей что-то сделать слабо? Столько платим и отдачи-ноль.

При нынешней система учёта воды неучтенку не победить, нужно все 100% счётчиков поменять на электронное считывание показаний без вмешательства жильцов, тогда будет результат, но второе за чей счёт это мероприятие,жильцы в большинстве откажутся значит надо волевое решение кабинета министров, это я так думаю своей дубовой башкой. деревянный Ozols

Целиком и полностью согласен! Пора кончать оплачивать чужие утечки! Электросети уже давно это завели,во многих городах тоже считывается расход воды электронно.Мы же, второй город в Латвии, живём ещё в 19 веке.

Неодимовые магниты закончились?
https://www.youtube.com/watch?v=Wz3qN5ijUtE

Неодимовые магниты закончились? https://www.youtube.com/watch?v=Wz3qN5ijUtE Эльвира Защёкина

вот из за пользователей магнитами и приходится платить остальным жильцам!

Создаётся впечатление, что ПЖКХ не в курсе какую неучтёнку жители видят в своих счетах или у них совсем плохо с арифметикой. Pеальные примеры: Piekrastes - потребление 525 куб., неучтёнка 94 куб., Tartu - потребление 350 куб., неучтёнка 77 куб., Raipoles - потребление 244 куб., неучтёнка 70 куб. Каждая квартира оплачивает 1 - 1,5 куба неучтёнки. Процентик % то получается совсем другой, от 20% до 30%...

Создаётся впечатление, что ПЖКХ не в курсе какую неучтёнку жители видят в своих счетах или у них совсем плохо с арифметикой. Pеальные примеры: Piekrastes - потребление 525 куб., неучтёнка 94 куб., Tartu - потребление 350 куб., неучтёнка 77 куб., Raipoles - потребление 244 куб., неучтёнка 70 куб. Каждая квартира оплачивает 1 - 1,5 куба неучтёнки. Процентик % то получается совсем другой, от 20% до 30%... Matematik

А показать результаты работы?
Пыль в глаза пустить умеем!

Неучтенка распределяется между жильцами. Без лишнего ажиотажа.

При нынешней система учёта воды неучтенку не победить, нужно все 100% счётчиков поменять на электронное считывание показаний без вмешательства жильцов, тогда будет результат, но второе за чей счёт это мероприятие,жильцы в большинстве откажутся значит надо волевое решение кабинета министров, это я так думаю своей дубовой башкой. деревянный Ozols

Дешевле платить за неучтенку, чем покупать за свой счет 4 счетчика по 50 евро.

А почему за счётчики, которые считывают электронно электроэнергию, не надо платить? Их заменили и нет проблем, предприятие ПЖКХ всё никак не наберётся, всё им денег мало. А для людей что-то сделать слабо? Столько платим и отдачи-ноль. АГ.

Эти счётчики,включены в тарифы на электричество. Кстати,они одни из самых высоких в бывшем СССР.

Дешевле платить за неучтенку, чем покупать за свой счет 4 счетчика по 50 евро. aleksandr

Это,пока. С подачи радетелей за экологию будем , платить больше.

Ne vienā laikā mājas iedzīvotāji un sētnieks nolasām ūdens skaitītāju rādījumus.TAS BIJA UN BŪS. Negodīgi iedzīvotāji bija un būs. Uzņēmumam tas uz roku.Kamēr valstiskā līmenī to nerisinās savādāk,tā arī turpināsies,jo zaudējumā paliek tikai iedzīvotāji.

Это чистая обдиралово, что делать чтобы не платить неучтенку

Интересно, а есть ещё в каких либо странах такое понятие, как неутчёнка. Если память не изменяет, это наши министры придумали лет 8 назад.

А почему за счётчики, которые считывают электронно электроэнергию, не надо платить? Их заменили и нет проблем, предприятие ПЖКХ всё никак не наберётся, всё им денег мало. А для людей что-то сделать слабо? Столько платим и отдачи-ноль. АГ.

Сколько вы платите? Вас Латвэнерго и Латвияс газе берёт как липку, реальные тарифы завышены в два-три раза! Хотите, чтобы и с водой так же было?

У нас,в кои то веки, неучтенка в прошлом месяце получилась с минусом.

Это чистая обдиралово, что делать чтобы не платить неучтенку Ливия

Переехать в собственный дом.

Написать комментарий