В Даугавпилс прибыл первый новый трамвай 10

Вчера, 15 июля, поздним вечером в Даугавпилс прибыл первый из восьми новых трамваев City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы». Общая сумма сделки составляет - 4 093 600 евро.

Попытки приобрести новые трамваи предпринимались начиная с 2015 года и лишь в третьей по счету закупке в 2018 году удалось заключить договор на поставку. 

Примечательно, что покупка новых трамваев не обошлась без проблем. Даугавпилсская городская дума проверяла, не находятся ли предприятия (субподрядчики), участвующие в поставке трамваев, в санкционных списках, что бы Даугавпилс не лишился европейского софинансирования. Также, с должности руководителя муниципального предприятия Daugavpils satiksme был уволен член правления Роман Савицкий, поставив под угрозу успешную реализацию проекта.


Написать комментарий

Литовцы подняли бабла!

Одно сложно понять зачем литовцы в этой схеме..... Только чтоб денег отжать в свой карман.....

Одно сложно понять зачем литовцы в этой схеме..... Только чтоб денег отжать в свой карман..... Susanin

На это пусть ответит Эйгим.А тут давече орал, что он против "схем Элксниньша".За свои схемы пусть вначале ответит.

Не в чью пользу, но литовцы лучше получают сертификацию товаров из России, Беларуси и т.д., а наши "доблестные слуги народа" все делают только лиж бы хуже народу своему, Латвия(правящая кучка) настолько загналась со своей угрозой с востока что развитие государства не важна, главная цель высасование денег на "угрозу" и не важно сколько это стоит своей стране!!

Не в чью пользу, но литовцы лучше получают сертификацию товаров из России, Беларуси и т.д., а наши "доблестные слуги народа" все делают только лиж бы хуже народу своему, Латвия(правящая кучка) настолько загналась со своей угрозой с востока что развитие государства не важна, главная цель высасование денег на "угрозу" и не важно сколько это стоит своей стране!! Taik

Разница в том, что литовские фирмачи зарабатывают деньги а наше правительство по тихому живет за откаты - прямо в карман.

Когда обмывать будем?

Когда обмывать будем? Лесник

Когда народ захочет :).

Одно сложно понять зачем литовцы в этой схеме..... Только чтоб денег отжать в свой карман..... Susanin

вы только не пишите во время работы, а то при сборе ягод можно с горы навернуться!

А почему фура стоит прямо на рельсах - она что теперь по рельсам едет?

А почему фура стоит прямо на рельсах - она что теперь по рельсам едет? понаехавшая

а ты не заметил? у фуры за резиновыми колёсами прячутся трамвайные!

Написать комментарий