Элксниньш: Вместе с Савицким будет сокращена должность «управляющего» Пескова 22

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) на своей публичной страничке в Facebook рассказал, что увольнение члена правления муниципального предприятия Daugavpils satiksme Романа Савицкого связана с рисками провала реализации проекта новых трамваев и доведения предприятия до неплатёжеспособности, в чем не последнюю роль сыграл подозреваемый в коррупции Рихард Эйгимс (оба Mūsu partija).

Также градоначальник отметил, что на предприятии будет ликвидирована должность управляющего - в данный момент занимаемое Генадием Песковым (Mūsu partija). При этом, мэр принял решение возобновить в должности члена правления Сергея Благовещенского, ранее уволенного из-за подозрений в проведении незаконной закупки на приобретение дизельного топлива на сумму 1,3 млн евро.

В ходе проверки выяснилось, что Р.Эйгимс публично врал о данной ситуации и необоснованно оклеветал С.Благовещенского, так как - закупочную документацию подписывал Р.Савицкий.

«Уволил члена правления Daugavpils satiksme Р.Савицкого, который практически провалил проект покупки новых трамваев и его пришлось «вытягивать» работникам Финансового и Юридического отдела Думы. Без их усилий - предприятие сегодня уже объявило бы о своей неплатёжеспособности. Также там начнутся кадровые перестановки - должность «управляющего» Г.Пескова там лишняя, а на должность постоянного члена правления будет объявлен конкурс.

Рассмотрел законность увольнения С.Благовещенского и принял решение восстановить его в должности. Сейчас идёт суд по его исковому заявлению и я уверен, что он его выиграет - попытку приобрести дизельное топливо на 1,3 млн евро в обход Централизованного отдела закупок думы осуществлял Р.Савицкий, но никак не С.Благовещенский. Бывший мэр Р.Эйгимс банально врал жителям в своих публичных заявлениях», - пояснил мэр города.

16.07.2019 , 10:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Вот это отличная новость, пускай продолжает гаражным кооперативом руководить. Hz

А каким именно?

Ну все, теперь уж точно у нас будет новый мэр. На святое покусился!

Да уж, в городе совсем плохо с чувством юмора. Это был сарказм.

Да уж, в городе совсем плохо с чувством юмора. Это был сарказм.

Сарказм это интонация,подача фразы с определенным смыслом.В напечатанном виде не просматриваеться...

Руби их с плеча!

А каким именно?

Треугольником.

Треугольником. Ваше имя

упаси боже от такого опять будет воровать и придумывать схемы в кооперативе.Его бухгалтера много чего порасказывали.

Пескова давно пора, назад в гаражи !!! Молодчик мэр !

"Управляющий" Песков :-))) Звучит как младший помощник старшего дворника.

Помпеняли одного недотепу на второго. Идиотизм и не более того. Когда начнем ставить профессионалов в руководство?.
И что за обращения через соцсети? Реально ребенок , а не мэр.

Песков был председателем кооператива Железнодорожник это самый большой гаражный треугольник и все другие всего несколько мест.Там уже другой предкооператива. Место занято.

Помпеняли одного недотепу на второго. Идиотизм и не более того. Когда начнем ставить профессионалов в руководство?. И что за обращения через соцсети? Реально ребенок , а не мэр. житель страны

Вы нормальный? Он просто информирует горожан о перестановках, а не делает это втихую, как предыдущие мэры. Вам все плохо.

Помпеняли одного недотепу на второго. Идиотизм и не более того. Когда начнем ставить профессионалов в руководство?. И что за обращения через соцсети? Реально ребенок , а не мэр. житель страны

Так на дворе 21 век, уважаемый. Нынче обращения через социальные сети - это абсолютно нормальная практика. Или Вы предлагаете мэру раз в неделю собирать комицию на площади единства и громогласно вещать с трибуны о проделанной работе?

SPASIBO ANDREJ!

Zdovo, konečno, no hotelosj bi uslišatj, kogda sokratjat dolžnostj Tolmačjova.

Помпеняли одного недотепу на второго. Идиотизм и не более того. Когда начнем ставить профессионалов в руководство?. И что за обращения через соцсети? Реально ребенок , а не мэр. житель страны

А в библии и написано: « будьте как дети», таким людям сам Бог помогает руководить. Верю, что он всё делает правильно и доверяет своей интуиций.

Да на биржу Савицкого вместе с Песковым. А не гаражами руководить. Ну какое там руководство ? Он же филолог. Наверное такой филолог, как и руководитель Даугавпилс сатиксме. Когда же мы люди наконец то изберем мэра. ? НАСТОЯЕГО, ЧЕСТНОГО И УВАЖАЮЩЕГО НАРОД. Одни жулики кругом. И жуликами погоняет.

Так на дворе 21 век, уважаемый. Нынче обращения через социальные сети - это абсолютно нормальная практика. Или Вы предлагаете мэру раз в неделю собирать комицию на площади единства и громогласно вещать с трибуны о проделанной работе? Дмитрий

Особенно для пенсионеров и людей, которые просят помощи у социальных служб ваши социальные сети огромное подспорье! Вы оторваны от реальности.

хоть б цельминю толстушку не забыл б собой забрать..

Треугольником. Ваше имя

У "треугольника" нынче отличный, думающий "хозяин", не говорите ерунду, если не знаете. Снятый с поста чел там близко не проходил

Подписывал Савицкий, Эйгим врал, уволили Благовещенского. Мэр верит словам Рихарда?
Даже трезвому не понять такую ерунду.

Написать комментарий