В Эстонии 10-летний мальчик покончил с собой из-за травли сверстников 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Эстонии покончил с собой десятилетний мальчик. Возможно, основной причиной такого поступка стали сложные отношения в школе и во дворе, сообщает портал press.lv.

Мальчик совершил самоубийство у себя дома вечером в среду 10 июля. В полиции сообщили, что смерть не была насильственной, но ведется следствие с целью выяснения всех обстоятельств случившегося.

Старшая сестра покончившего с собой мальчика Анна рассказала, что ее брат подвергался травле в школе и во дворе. По ее словам, больше всего доставалось ее брату от мальчика, живущего в соседнем подъезде. Призвать его к порядку не удавалось. Молодежный полицейский провел беседу, но это не помогло.

Вообще, по словам Анны, родители несколько раз обращались в полицию. Полицейский, с которым они общались, сказал, что не может привлечь к ответственности обидчика, которому нет еще 14 лет. Также Анна обвиняет в бездействии работников школы, которые должны были пресечь травлю.

Старший брат обвиненного мальчика Антон заявил, что у покончившего с собой были сложные отношения со многими сверстниками.

Анна рассказала, что родители неоднократно обращались к психологам, чтобы помочь ее брату. 

Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Кристина Костина сообщила, что в конфликте двух мальчиков полиция разбиралась осенью прошлого года.

"С семьей погибшего ребенка полиция столкнулась впервые осенью прошлого года, - рассказала Кристина Костина. - Темой были возможные межличностные недопонимания между потерпевшим и учеником той же школы. Местный молодежный полицейский общался с обеими сторонами (в том числе и с их родителями) и сразу же задействовал социального работника школы. Когда мы убедились, что это недоразумение не требует вмешательства полиции, с социальным работником все же осталась договоренность, что школа будет по-прежнему держать молодежного полицейского в курсе происходящего. К тому же молодежный полицейский посещает эту школу как минимум раз в неделю".

"В январе этого года между этими двумя ребятами произошло устное недоразумение. Для его разрешения социальный работник, психолог и молодежный полицейский провели беседу с этими ребятами. После этого в полицию не поступало ни одного сигнала о том, что между этими двумя ребятами могли иметь место еще какие-либо разногласия", - добавила пресс-секретарь полиции. 


Написать комментарий

А раньше дракой за школой все проблемы решались...

Из-за травли СВЕРСТНИКАМИ.
Если бы сверстников травили, то они терпилами и были бы.

А раньше дракой за школой все проблемы решались... Луксури

Раньше тоже всякое бывало. Вспомни "селёдочное дело".

А ведь в городских школах у нас тоже травят одноклассников. Да травят так,что дети уходят в другие классы.

А ведь в городских школах у нас тоже травят одноклассников. Да травят так,что дети уходят в другие классы.

это у нас педагоги такие стали, не пришей кобыле хвост.

это у нас педагоги такие стали, не пришей кобыле хвост. Nik Hz

Педагоги педагогами, а почему родители даже видя,что ребенок не прав твердят, а я верю своему ребенку .А ребенок ,смотрит в глаза родителей и так врет, не прикрывая свою ложь. Ну ,чтож вы родители из ребенка делаете лжеца.Скажите,ребенок, мы тебя любим,но в этой ситуации ты не прав.

Как так ,ребенок 10ти лет ,покончил жизнь самоубийством, 10 ти.вы ,что тут пишите?Виноваты все, всем плевать на жизнь другого,вам главное ,чтоб вас и ваши семьи не трогали.

это у нас педагоги такие стали, не пришей кобыле хвост. Nik Hz

А что вы хотели- права ребенка, педагоги не имеют никаких методов воздействия на наглых прыщей, это запрещено законом, а чуть кто из учителей голос повысит такие как вы первые начинают верещать что их дитятко прижимают.
Так что нечего на других кивать, хотели свободы и прав ребенка, получите и распишитесь, да только об обязанностях и ответственности позабыли, кретины

это у нас педагоги такие стали, не пришей кобыле хвост. Nik Hz

Они всегда такими были.

Виноваты однозначно родители детей, которые травили ребенка. Эти *яжемати сначала разрешают все своим детям, не воспитывают своих Чад, а потом все у них виноваты...

Педагоги в большинстве своём не пытаются разглядеть и замечать особенности ребенка. Была удивлена, когда учитель, проучив ребенка несколько лет, совершенно не имеет представления о его характере, темпераменте, о том с кем он общается и как. Хорошо, если имя помнит.
P. S. Ни в коем случае не говорю о всех учителях. Просто не повезло.

А что вы хотели- права ребенка, педагоги не имеют никаких методов воздействия на наглых прыщей, это запрещено законом, а чуть кто из учителей голос повысит такие как вы первые начинают верещать что их дитятко прижимают. Так что нечего на других кивать, хотели свободы и прав ребенка, получите и распишитесь, да только об обязанностях и ответственности позабыли, кретины @

Плетьми или на горох в угол, так лучше утюг или паяльник на прыщи .
Напомню: педагог - защитник детей у древних греков.
Просто сопровождал на учёбу ребёнка.

Раньше учитель для учеников и их родителей был- авторитет! А сейчас,что твориться...? Как ведут они себя в школе,классе...? Это уму не постижимо! Нельзя считать,что школьнику все позволено, и он должен об этом знать!!! Учитель для родителей и их детей должен быть авторитетом!

Написать комментарий