Школьники Даугавпилсского края из малоимущих семей могут рассчитывать на пособие 4

Обязывающие правила Даугавпилсской краевой думы “О социальной помощи в Даугавпилсском крае” устанавливают порядок предоставления единовременного пособия на приобретение учебных принадлежностей и порядок предоставления пособия на оплату школьного питания. Об этом информирует самоуправление.

Пособие на приобретение учебных принадлежностей – канцелярских товаров, учебников, рабочих тетрадей или других необходимых для образовательного процесса товаров – предоставляется нуждающимся семьям, дети которых начинают или продолжают обучение в общеобразовательных учреждениях с пятилетнего возраста. Пособие может быть затребовано один раз в год с началом нового учебного года. Его размер для малоимущей семьи составляет 22 евро на одного школьника.

Для истребования пособия в Социальную службу должны быть представлены заявление и справка из образовательного учреждения, в котором ребенок начинает или продолжает учиться (в случае, если этой информации нет в распоряжении самоуправления).

Кроме того, для детей малоимущих семей Даугавпилсского края, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в общеобразовательных образовательных учреждениях, может выплачиваться пособие на оплату школьного питания. На него могут рассчитывать учащиеся Даугавпилсского края, а также те дети, которым не доступно общее образование на территории самоуправления.

Размер пособия соответствует установленной в школе плате за питание. Для этого в социальную службу должны быть представлены заявление и справка из школы. Пособие выплачивается ежемесячно в течение учебного года.

17.07.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Да отвалили пособие на тетради не хватит наше любимое государство заботится о детях веть это наше будущие

детские пропьем и самоуправления на тетради даст,чтобы ты учился и потом свалил.не мудрено .что наши родители в советское время сами пахали ,чтобы выжить чтоб детей обуть,форму купить и т.д. теперь ЕС прокормит оденет в старье и формы нет одна пестрая детвора

А кто на селе не малоимущий?

детские пропьем и самоуправления на тетради даст,чтобы ты учился и потом свалил.не мудрено .что наши родители в советское время сами пахали ,чтобы выжить чтоб детей обуть,форму купить и т.д. теперь ЕС прокормит оденет в старье и формы нет одна пестрая детвора потеря

Малоимущие - часто пьющий семьи, и детей такие строгают обычно не думая, как их будут растить. Государство им должно. Случаи конечно бывают разные, и помощь некоторым действительно нужна - но не алкашкам, плодящимся беспорядочно.

Написать комментарий