В Латгалии появятся бесплатные автобусные маршруты 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Председатель правления Дирекции автотранспорта Латвии Кристиан Годиньш изданию la.lv сообщил, что в ближайшее время в Латгалии могут появиться бесплатные маршруты общественного транспорта.

Бесплатный общественный транспорт обещал и министр сообщения Талис Линкайтс. Как сообщил К. Годиньш, бесплатный транспорт ничего не изменит для перевозчиков, которым расходы компенсирует государство, а пассажиры почувствуют выгоду.

Председатель правления Дирекции пояснил, что в местах с маленькой плотностью населения (менее четырёх человек на квадратный километр), где в среднем на маршруте менее 2,5 пассажиров и государственная дотация превышает 85%, полностью для всех пассажиров транспорт будет бесплатный.

Цель нововведения - чтобы люди оставались жить в сельской среде, а если нужно получить услуги, они были легко доступны.

Планируется, что бесплатные маршруты появятся в приграничный районах Латгалии, а также в Видземе и Курземе.

На данный момент у переводчиков запросили информацию о том, сколько пассажиров на каких рейсах они перевозят. Количество жителей снижается, соответственно нужны меньшие автобусы. Для приграничья хватает и  8-местного автобуса, считают в Дирекции.

Конкретные даты нововведения пока не сообщаются.


Написать комментарий

сначала все автобусы убрали, рейсы сократили. а теперь хотят чтобы люди вернулись на село

Молодцы, ещё бы проверял бы людей какой фельдшер с выездом и мой помощь с продуктами полезными необходимыми для людей, не легко в глубинках.

Мы просили краевую думу пустить маршрутку ДУНСКИЕ НА 5 км. Дальше в сторону Липинишек.,которая отпраавлятся 8.20 из ДУНСКИХ.Но нас никто не услышал. Из города. Автобус есть12.45,а в город иди пешком. Ищем машину и разумется возвращаемся на ней а автобус идет пустой.а в деревне живут все пенсионеры.нам нужны врачи. УСЛЫШТЕ АВТОБУСНЫЙ ПАРК С просьбой жители БИКЕРНИЕКСКОЙ ВОЛОСТИ ДЕРЕВНИ БОЛЬШИЕ—КРИВИНЫ.

Мы просили краевую думу пустить маршрутку ДУНСКИЕ НА 5 км. Дальше в сторону Липинишек.,которая отпраавлятся 8.20 из ДУНСКИХ.Но нас никто не услышал. Из города. Автобус есть12.45,а в город иди пешком. Ищем машину и разумется возвращаемся на ней а автобус идет пустой.а в деревне живут все пенсионеры.нам нужны врачи. УСЛЫШТЕ АВТОБУСНЫЙ ПАРК С просьбой жители БИКЕРНИЕКСКОЙ ВОЛОСТИ ДЕРЕВНИ БОЛЬШИЕ—КРИВИНЫ. Валентина

Обезательно отвезём и бесплатно.

Написать комментарий