А. Здановский: В Думе будет коалиция без Р. Эйгимса 23

Айвар Здановский
Айвар Здановский

Вице-мэр Айвар Здановский (Mūsu partija) рассказал журналистам, что нынешний мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) создаёт широкую коалицию с привлечением депутатов от Латгальской партии, без участия в ней Рихарда Эйгимса (Mūsu partija).

Тем самым, вице-мэрами будут назначены представители как от “Mūsu partija”, так и Латгальской партии и, по мнению А.Здановского, было бы не удобно голосовать о снятии самого себя или первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija).

Второй причиной своей отставки А.Здановский назвал - увольнение представителей “Mūsu partija” с должностей руководителей предприятий и учреждений самоуправления. 

Примечательно, что А.Здановспий также пояснил, что впредь в приемлемых для себя решениях будет поддерживать голосование депутатов, не собирается складывать депутатский мандат и не планирует возглавлять “Даугавпилсскую региональную больницу”.

Напомним, что А. Здановский направил заявление депутатам Даугавпилсской городской думы с просьбой освободить его с занимаемой должности. Он был избран вице-мэром 4 сентября 2017 года. Тогда за него проголосовали 9 депутатов Латгальской партии и “Mūsu partija”, 5 депутатов от партии "Согласие"  голосовали против. 

17.07.2019 , 20:55

Gorod.lv

Фото: jauns.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

А разве этот персонаж на передаче Даункома не говорил, что сложит свой мандат и призывал остальных сделать тоже самое? Или Эйгимс только бла, бла, бла!

заварили котел каши и никак не могут все расхлебать. то уходят. то их снимают. а народу что от их цирка не знаешь плакать или смеяться Катрин 1

эти разборки так и продлятся до следующих выборов. Рижанин круто замесил. Пока были свои , все 12 созывов, то такого не было. Одним словом 13 созыв. ..............

Я только не понимаю какой резон теперь Здановскому поддерживать широкую каолицию после увольнения?

Погсле того , как Эсксниньш стал " зашивать карманы " для распилов , таки нужна ему головная боль на стуле вице....- ответственность есть , маржы -то нет ... Будет перебиваться " аптечной фарцовкой " - " за рупь купил за тридцать продал " - таки бабки денутся ,хоть таблеточку , но купят , известно , ведь , курочка по зернышку и.....

эти разборки так и продлятся до следующих выборов. Рижанин круто замесил. Пока были свои , все 12 созывов, то такого не было. Одним словом 13 созыв. .............. ют

Ну замесил, а толку?

Мне одной не нравится эта расширенная коалиция с латгальцами? Понимаю, что другого способа убрать Эйгима и его людей у Андрея не было, но эти старые, до оскомины опротивейшие латгальские рожи, на них же клейма негде ставить!

Пауки-зомби. Жрут друг друга,умирают,потом перерождаются и оживают, и опять жрут

«Я это сделал по двум причинам. Во-первых, нас с Игорем Прелатовым пригласил мэр и сообщил, что он договорился с Латгальской партией о создании широкой коалиции. И для нашей партии теперь есть только одно место вице-мэра. Вторая причина более серьезная – это массовое увольнение людей нашей партии из учреждений и предприятий самоуправления», – пояснил Айвар Здановский.

Пауки-зомби. Жрут друг друга,умирают,потом перерождаются и оживают, и опять жрут бито4ки

+100500

«Я это сделал по двум причинам. Во-первых, нас с Игорем Прелатовым пригласил мэр и сообщил, что он договорился с Латгальской партией о создании широкой коалиции. И для нашей партии теперь есть только одно место вице-мэра. Вторая причина более серьезная – это массовое увольнение людей нашей партии из учреждений и предприятий самоуправления», – пояснил Айвар Здановский. Александр

Так вот эта "партийная система"и показала свою не состоятельность потому,что они не настоящие,а состряпанные наспех несколькими "лидерами",(а некоторых из них и лидерами не назовёшь),а остальной набор из кого попало(балласт),которым обещали тёплое место на предприятиях самоуправления,ловкачи и бессовесныё людишки не имеющие элементарных знаний,поняв нашу укоренившеюся систему сверху до низу безответственности и лезут в депутаты,а равнодушный избиратель голосует за кого попало или кто его оболванил.

Ваша сраная дума это тот же дом 2. Нам Собчак в мэры осталось только

Эйгим АВАНТЮРИСТ и взяточник!

Боже мой,неужели нраконец избавились от интриганта РИХАРДА ЭЙГИМА! Слава б огу!

"Вторая причина более серьезная – это массовое увольнение людей нашей партии из учреждений и предприятий самоуправления", – пояснил Айвар Здановский.
Наставили лопухов, а теперь видите ли ему их жалко. Савицкий пусть идёт детей языкам учить! Посмотрите на "Главного спортсмена" Стивриньша!!! Хоккей от футбола отличить не может!!! Позор!!! Бездарей рассадили по лавкам!!! Город в полную жо... загнали!!! Иди лечи людей!
Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/304560-a-zdanovskii-v-dume-budet-koalitsiya-bez-r-eigimsa#ixzz5u0pbkXCB

Устроил тут "ромашка", то уйду, то неудобно, не уйду. Лучше б ушел, расходов меньше.

Судя по всему Элксниньша крупно нагнули в центре, что он стал рвать отношения с Эйгимом и дружить с Лачплесисом. Андрей помни, что за тебя голосовали, чтоб убрать Лачплестса.

Вот это больше похоже на правду.Пуце его спокойно мог убрать.А как работают наши суды мы все знаем - ходи и бегай 10 лет и доказывай, что ты не верблюд. Так вот после провальных выборов партии Пуце в европарламент - тут даже Даунком не помог, Пуце сказал Элкину - если хочешь остаться мэром, ты должен создать каолицию с идущей на дно латгальской партией, с которой мы подписали договор.

Похоже, что так. Надеюсь, это временный вынужденный союз, чтобы "выжить" до следующих выборов. Потому как власть латгальцев неизбежно уходит в прошлое. Тут никакой Пуце не поможет.

Не противно всех этих зайцев возвращать? Честнее идти на перевыборы.

Мне одной не нравится эта расширенная коалиция с латгальцами? Понимаю, что другого способа убрать Эйгима и его людей у Андрея не было, но эти старые, до оскомины опротивейшие латгальские рожи, на них же клейма негде ставить! ?!!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Не противно всех этих зайцев возвращать? Честнее идти на перевыборы. Да уж

Вы о чем? Никто зайцев НИКОГДА не возвратит!

Написать комментарий