А. Элксниньш: Прекратим устраивать из города поле сражения 35

В последние недели внимание жителей Даугавпилса и всей латвийской общественности приковано к перестановкам в администрации Даугавпилсской думы и на муниципальных предприятиях города.

Сразу после выборов 2017 года было понятно, что работа самоуправления будет непростой. В Думу прошли три партии, ни одна из которых не получила абсолютной поддержки горожан, что стало причиной высокой конкуренции за власть и, буквально спустя два месяца, привело к политическому перевороту.

Сегодня, когда я несу ответственность за город и происходящее в нем, я уверен, что перетягивание политического каната и борьба за власть, оказывают крайне негативное влияние на ситуацию в городе.

Сегодня у Даугавпилса два варианта: либо создать конструктивную команду, либо  - досрочные выборы. Традицию «переворотов» в Даугавпилсе пора прекратить. Эта тенденция постоянной смены градоначальников не только парализует работу самоуправления, но и крайне негативно сказывается на имидже города.

Уверен, что в сложившейся ситуации досрочные выборы для меня и моей команды, были бы самым выгодным вариантом, однако я не привык руководствоваться личной выгодой и, думая, в первую очередь о городе, считаю, что подготовка к досрочным выборам за полтора года до очередных - парализует город, который уже достаточно настрадался от безвластия.

К тому же, в случае досрочных выборов, новый состав Думы просуществует всего год, после чего в городе снова начнётся предвыборная кампания. Даже в сложившейся ситуации сложной коммуникации и вынужденных компромиссов, я считаю, что отдельные депутаты нынешнего созыва должны перестать саботировать работу самоуправления и начать работать в созидательном, а не разрушительном ключе.    

В этой связи я принял решение объявить перевыборы вице-мэров, которые состоятся на следующем заседании Думы 24 и 25 июля.

Я и моя команда готовы поддержать любые кандидатуры, независимо от партийной принадлежности, которые хотят работать и выполнять план по развитию города.  Речь не идет о создании какой бы то ни было коалиции. Речь идет о создании работоспособной команды, которая своим главным приоритетом ставит развитие города и благосостояние его жителей, а не политические амбиции.

Непозволительно устраивать из города поле для политических сражений, после которых останется лишь испепеленная земля! Я не буду мириться и с подковерными играми, интригами и манипуляциями. За всяческие попытки мешать работе и играть в политику будет следовать увольнение.

Позволю напомнить, что каждая партия на выборах дала жителям Даугавпилса надежду, каждая политическая сила получила поддержку своего избирателя. До следующих выборов остается все меньше времени. Как мэр Даугавпилса, я настаиваю на том, что политикам пора начать отвечать за свои слова и данные горожанам обещания! Это моя принципиальная позиция!  Тем депутатам, кто ее разделяет, предлагаю начать работать!

С уважением, 

мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

И теперь даунком изойдется на хвалебные речи и трава станет зелёнке fakenews еб твою

И как теперь Лачплесис пойдёт на попятную и станет заместителем у Элксниньша? Он же даже Эйгимса мэром сделал, лишь бы только Согласие не допустить к власти Стропская говноэлита

Вы противоречий не видите, если Лачплесис станет вице-мэром? Год назад его сняли с должности председателя хозяйственного комитета, потому что он трутень, бездельник, а сейчас поставят вице-мэром, потому что он хороший хозяйственик с огромным опытом работы. Я не знаю как Элксниньш будет из всего этого выкручиваться и объяснять людям, почему у него кардинально взгляды поменялись.

Значит, Лачплесис будет дербанить теплосети и дальше. А Зайцева в директора, не иначе. Ну или Кузнецова. Один черт! Ну, ну...

Вы противоречий не видите, если Лачплесис станет вице-мэром? Год назад его сняли с должности председателя хозяйственного комитета, потому что он трутень, бездельник, а сейчас поставят вице-мэром, потому что он хороший хозяйственик с огромным опытом работы. Я не знаю как Элксниньш будет из всего этого выкручиваться и объяснять людям, почему у него кардинально взгляды поменялись.

По этому и понятно желание Элксниньша делать свою собственную партию. Отойти от всех политических дрязг и создать абсолютно нормальную команду. Сейчас же он только ОДИН из 15 депутатов в Думе

Значит, Лачплесис будет дербанить теплосети и дальше. А Зайцева в директора, не иначе. Ну или Кузнецова. Один черт! Ну, ну... гость

Теплосети уже подписали договора на строительство собственных мощностей. Частников там больше не будет и эта заслуга Элксниньша

Теплосети уже подписали договора на строительство собственных мощностей. Частников там больше не будет и эта заслуга Элксниньша НГ

Ну да, при этом Лукянчик в интервью заявляет, что без частников тариф на тепло вырастет не более, чем на 2%. И пока никто не говорит, а кто же обеспечит эти мощности щепой вместо газа.

Красиво сьехал....

Янис Антонович с ржавым нельзя никаких уступок, только перевыборы.... Здравый смысл

Янису Антоновичу уже о белых тапках думать надо. За время своего 20 летнего правления довел город до нищеты. А перевыборы это правильно. Наконец-то от латгальчиков избавимся.

ну что подъехали овощи с грани.лв?))) наставили дизлайков! вам не победить! Андрей дерзай,город с тобой!

За 2 года, все "переспали" со всеми;) такого никогда не было..

По этому и понятно желание Элксниньша делать свою собственную партию. Отойти от всех политических дрязг и создать абсолютно нормальную команду. Сейчас же он только ОДИН из 15 депутатов в Думе НГ

Создавать свою партию это утопие! Тем более он собирается ее создавать из молодежи!

Ну что, уважаемые депутаты политики, после того как каждый из вас переспал с каждым, Элксниньш решил просто вас тра...нуть. А ведь переиграл

Ну что, уважаемые депутаты политики, после того как каждый из вас переспал с каждым, Элксниньш решил просто вас тра...нуть. А ведь переиграл НГ

цыплят по осени считают...точнее по весне - подождем отопительного сезона,тогда все и прояснится ху из ху...

Создавать свою партию это утопие! Тем более он собирается ее создавать из молодежи! Горожанka

Это не утопия, это надежда на развитие. И именно из молодёжи. И ни в коем случае не брать туда эти старые латгальский рожи, а то желающих перекраситься и примазаться к новой силе всегда было достаточно. Таким веры нет.

Если кого-то увольняете с кресла, то и гоните тех, кто под столом и под креслом сидит тоже !!! Эти упыри и без статуса могут решать дальше своими шестёрками !!!!

Вообще пофиг, что в этом улье творится, главное результат- мёд.

Вообще пофиг, что в этом улье творится, главное результат- мёд. Виктор

дурак ты, ненавидящий Даугавпилс!

дурак ты, ненавидящий Даугавпилс! объективно

Даугавпилс невозможно не любить!!!
А вот как вы его любите.... Просто чума!

В первую очередь поле сражения устраивает сам Элксниньш !

В первую очередь поле сражения устраивает сам Элксниньш ! Я

Зачищает поляну от старого хлама

Написать комментарий