Снаряд нейтрализовали саперы: полиция прокомментировала опасную находку в Даугавпилсе 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Снаряд, обнаруженный 17 июля на месте строительства путепровода в Даугавпилсе, был увезен и нейтрализован приехавшими из Резекне саперами, которых вызвала полиция.

Известно, что работы были приостановлены на срок около четырех часов, временно было прекращено движение по улицам Смилшу и Кауняс – в целях безопасности стражи порядка оцепили территорию в радиусе 500 метров.

По словам старшего специалиста Госполиции Ксении Беловой, правоохранители зарегистрировали тревожный сигнал в 09:30 и действовали по стандартной процедуре – к сожалению, в нашей земле до сих пор много неразорвавшихся снарядов Первой и Второй мировых войн, поэтому периодически случаются опасные находки.

Полиция призывает нашедших неразорвавшийся боеприпас не пытаться извлечь его из земли самостоятельно, подвергая опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Необходимо незамедлительно вызвать полицию, которая оградит территорию, в случае необходимости проведет эвакуацию жителей из окрестных домов и поставит в известность саперов Национальных вооруженных сил – обычно они приезжают в Даугавпилс из Резекне или из Риги.

18.07.2019 , 13:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: asninfo.ru


Написать комментарий

А почему у нас нет сапёров.

Чего опасного ? Мы с таких врыватель выкручивали и тол добывали.

А что же белова поджоги не комментирует? Работу своих коллег

А что же белова поджоги не комментирует? Работу своих коллег Haha

По поджогам работать надо, пятую точку поднять, а это знаете ли не очень хочется. Спишут на случайные совпадения и самоподжег.

Простите самовозгорание.

Чего опасного ? Мы с таких врыватель выкручивали и тол добывали. Вячеслав

но не всем так везло как вам!

Пока не зацепило твоих родственнтков, друзей, знакомых можно баловаться, сами и взрывали да и не такие. Не шутите. Берегите себя и своих близких.

Когда уже откроют проезд по путепроводу ??????!!!!!! ДАВНО ПОРА !!!!!!

Написать комментарий