Ушаков пообещал чистки в «Согласии» и возглавить его список на досрочных выборах в Рижскую думу 3

На вопросы, порталу press.lv, отвечает депутат Европарламента Нил Ушаков.

- Многие читатели спрашивают, не отошли ли вы в сторону от партийных дел, сосредоточившись на работе в Европарламенте?

- Если в течение последних недель кто-то меня недостаточно часто видел или встречал, не стоит по этому поводу ни особо грустить, ни чрезмерно радоваться. Я не Ленин в ссылке в Шушенском и даже не в Цюрихе. От партийных дел и проблем я отходить не собирался и не собираюсь, равно, как и оставлять своих товарищей или избирателей в беде.

Я буду активно представлять интересы Латвии в Европарламенте, но и из Риги никуда не пропаду.

На многие процессы и в партии, и в Рижской думе очень полезно какое-то время посмотреть со стороны. Искренность и подлость, дружба и предательство, идеализм и проституция, ум и глупость – все это особенно выпукло видно именно с определенного расстояния.

- Похоже, что дело идет к внеочередным выборам в Рижскую думу… 

- Если состоятся внеочередные выборы, то я буду обязан очень серьезно оценить необходимость отказа от места в Европарламенте и возвращения в Рижскую думу.

Внеочередные выборы будут значить, что немалая часть нынешних депутатов, включая и тех, кто уже давно в партии, и тех, кто занимает должности в думе, в этих выборах от списка “Согласия” участвовать больше не смогут.

Досрочные выборы - это редкая возможность избавиться от всего балласта. От всех, кто только вредит партии и идеям согласия своим действием или бездействием, своими словами или своим молчанием. При этом от балласта, прилипал, бездельников и тому подобных людей избавляться нам придется на всех уровнях, не оглядываясь на географическую или институциональную принадлежность. 

- Означает ли это, что в партии «Согласие» будут происходить серьезные реформы?

- Реформы в нашей партии будут происходить - вне зависимости от того, состоятся или нет внеочередные выборы. Если мы в партии вместе не изменимся, то защищать идеи социал-демократии и согласия наша партия не сможет. Кто и в каком формате тогда станет новым защитником наших нынешних сторонников – это открытый вопрос.

Я уверен, что опыт и мудрость наших товарищей по партии позволят сохранить нам вместе ценности и идеалы партии "Согласие".

- Депутаты Рижской думы сейчас переживают сложные времена, всем им придется сделать очень сложный выбор…

- Безусловно. И я уверен, что каждому депутату Рижской думы от нашей правящей сейчас коалиции перед тем, как принять какое-либо решение, необходимо хотя бы несколько дней провести на встречах со своими избирателями. Именно на встречах. А не в соцсетях или в общении с близкими коллегами и товарищами. Надо выйти во дворы и поговорить с жителями Плявниеков, Агенскалнса и других районов Риги. И вспомнить все данные перед выборами обещания. Лично я готов до последнего бороться за выполнение этих обещаний - нам по пути.


Написать комментарий

молодым нужно давать власть в согласии. всякие пенсионеры засиделись

Молодец, вперёд.

Урбановича на пенсию.

Написать комментарий