Последствия отказа от сахара 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Состояние кожи, успехи в тренажерном зале, работоспособность и даже сон — все это можно улучшить благодаря отказу от сахара. Диетолог Саманта Куган, научный сотрудник Университета Невады, рассказала о последствиях такого решения.

"Сахар вызывает сильное привыкание, поэтому многие могут испытывать симптомы абстиненции, — говорит она. Отказ от сахара может привести к головным болям, расстройству желудка, нарушениям работы кишечника и прочим неприятным симптомам. Это состояние может длиться от пары дней до двух недель". 

В этот период диетолог посоветовала употреблять больше воды, жевать жвачку или перекусывать обычными фруктами, чтобы снизить тягу к сладкому. У каждого человека переходный этап проходит индивидуально, но буквально через несколько дней можно заметить, как обострился вкус и какими сладкими стали казаться обычные фрукты.

Когда кончится «ломка» по сахару, то можно заметить массу изменений к лучшему, говорит доктор Куган. Улучшится состояние кожи, ногтей и волос, вырастет производительность в спортзале, повысится работоспособность, уменьшится количество жировой ткани в области живота, а циклы сна станут более продолжительными и последовательными.


Написать комментарий

а давайте ещё и от соли откажемся, и от белого хлеба, и от сала, все эти вредные продукты заменит вода! будете жить бодрым и счастливым, но не долго!

Чё, сахар плохо берут в магазинах?

Хватит молоть чушь.Диетологи доморощенные. Без сахара и соли наш организм существовать не может. Просто во всем надо знать меру. Не есть килограммами. Учите, господа, анатомию.

- в супермаркетах у молодых хозяек 50% корзины - СЛАДОСТИ -ВКУСНЯШКИ....
- Сами приготовить - неспособны....
- Дети и муж - тоже привыкают.... к сладенькму....
- Сахар - это строительный материал для раковых клеток....

Хватит молоть чушь.Диетологи доморощенные. Без сахара и соли наш организм существовать не может. Просто во всем надо знать меру. Не есть килограммами. Учите, господа, анатомию. Соседка

"организм существовать не может" - расскажи это ребятам, которые мамонтов жрали и рафинада не знали ))

Но жили недолго всего-то 25 лет учи историю пенёк

Всегда считалось, что глюкоза нужна для работы мозга. А глюкоза в сахаре. Это еда, где сахар с другими компонентами, и приводит к плохим последствиям.

Ой! Да отказ от зарплаты ещё лучше влияет на вид кожи, ногти и жировую прослойку живота. А спят голодающие вообще как под наркозом. Зарплата - вот главная беда народа!

"организм существовать не может" - расскажи это ребятам, которые мамонтов жрали и рафинада не знали )) ывы

ты откуда упал? все твои коменты на этом сайте дебильные!

ты откуда упал? все твои коменты на этом сайте дебильные! хехе

обоснуй, или балабол?

Пей вода, ешь вода к....ть не будешь никогда

Но жили недолго всего-то 25 лет учи историю пенёк мойша

а теперь в пару раз больше из-за сахара?)) че еще по истории расскажешь?

Хватит молоть чушь.Диетологи доморощенные. Без сахара и соли наш организм существовать не может. Просто во всем надо знать меру. Не есть килограммами. Учите, господа, анатомию. Соседка

Ну, во-первых, не без сахара, а без глюкозы организм существовать не может, а сахар не единственный ее источник. Учите, мадам, химию. Во-вторых, к данным процессам в организме анатомия, которую вы тут отправляете учить не совсем относится, это немного другой раздел биологии.

Опасен не сахар а подсластители

Написать комментарий