Фестиваль исторической реконструкции Dinaburg 1812 (фото, видео) 3

В Даугавпилсской крепости проходит V Международный фестиваль исторической реконструкции Dinaburg 1812. Даугавпилчане и гости города ещё сегодня могут успеть погрузиться в эпоху начала 19 века, когда храбрый гарнизон Динабургской крепости смог отразить нападение армии Наполеона – в июле 1812 года.

Мероприятия фестиваля традиционно интересны представителям разных возрастов. Работают аттракционы для детей, уличные кафе, ярмарка домашних производителей и ремесленников, а также ярмарка предметов антиквариата, о которой заботятся коллекционеры.

Сегодняшний день фестиваля начнется с церемонии поднятия исторического флага крепости и открытия Николаевских ворот в 11:00. В параде, который состоится в 12:00, можно будет увидеть участников клубов исторической реконструкции различных времен. С 13:00 до 16:00 на сцене, установленной во дворе Арт-центра имени Марка Ротко, будут выступать музыканты и танцоры.

Мероприятие организовано Даугавпилсской городской думой, Агентством информации и развития туризма Даугавпилсского городского самоуправления совместно с Центром культуры и информации Даугавпилсской крепости, а также совместно с обществами Daugavpils vēsturiskās rekonstrukcijas klubs и Atmiņu lāde.

Видео


Написать комментарий

Супер ! Праздник удался. Вечером выступала фольклорная группа из Польши...молодцы !!!

Сам Олег Соколов почтил своим приездом наш фестиваль! Супер!

были два дня,просто нет слов.....

Написать комментарий