В Латгалии оптимизируют Сиротские суды 4

Даугавпилсская краевая дума решила оптимизировать Сиротские суды края. Решение, принятое депутатами местного самоуправления, предусматривает, что к 1 октября из нынешних пяти Сиротских судов останется два.

Оптимизация связана с уменьшением численности населения в крае, а также учитывая рекомендации Госконтроля о рациональном использовании средств. Пока не известно, на сколько может уменьшиться число работников в Сиротских судах. В настоящее время в Сиротских судах Даугавпилсского края работают 25 человек на 21,54 ставках

 
С 2009 года, когда в Даугавпилсском крае было создано пять Сиротских судов, численность населения края сократилась примерно на 7 000. В краевой думе считают, что, несмотря на сокращение числа Сиротских судов, специалисты справятся со своими обязанности и услуги останутся качественными.  

Один Сиротский суд будет создан на правом берегу Даугавы, другой - на левом берегу. На левом берегу учреждение будет обслуживать 9 волостей, на правом – 10. Для подготовки помещений к работе выделено 10 тысяч евро. На данный момент в Даугавпилсском крае проживает 22 632 человек.


Аналогичная ситуация в Резекненском крае, где вместо существующих пяти Сиротских судов в Малте, в Каунате, Вереме, Озолайне и Гайгалаве будут два Сиротских суда.

22.07.2019 , 17:05

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Один Сиротский суд будет создан на правом берегу Даугавы, другой - на левом берегу.

На планете Земля нужно оставить два сиротских суда - один на Южном полюсе, второй - На Северном. Поверьте, никто не заметит ущерба от такой оптимизации, кроме самих работников этих учреждений...

Увольте вы лучше всех пенсионеров!!!!!!!! Сидят, ничего делать не хотят...Посчитайте сколько рабочих мест бы освободилось!!!!!!!!!

Увольте вы лучше всех пенсионеров!!!!!!!! Сидят, ничего делать не хотят...Посчитайте сколько рабочих мест бы освободилось!!!!!!!!! EEEE

Будешь персионером - тебя первого уволят.

Будешь персионером - тебя первого уволят.

Почему бы и нет. Надо или пенсию получать, или зарплату

Написать комментарий