Финком не утвердил предложение А.Брока о создании оркестра за 300 тысяч евро 27

18 июля депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы отклонили предложение депутата Айвара Брока (Латгальская партия) о выделении финансирования на создание в городе профессионального симфонического оркестра.

Для обеспечения деятельности оркестра А. Брок предложил создать 40 ставок со средней заработной платой в 800 евро и в бюджете Центра латышской культуры в 2020 году предусмотреть для этого дополнительные средства в размере 303 050 евро. 

Большинство депутатов Финкома сошлись во мнении, что подобный вопрос нужно решать не сиюминутно, а в рамках разработки бюджета на следующий год.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

na ulicu Rigas so svoim orkestrom,tam i zarabotaete....

Бл😆
И будут бухать всем оркестром на репетициях.

По 800 евро? Нормально так. А где же патриотизм? Где любовь к городу? Оркестр ежедневно по 8 часов в день будет проводить репетиции? И это только зарплата. Потом начнут просить деньги на поездки, командировочные и сумма добежит до миллиона! Не вздумайте!

Зачем врать про концерты каждый месяц. Ну не дают они каждый месяц концерты! От силы раз в три месяца. А для этого можно просто написать проект- и всё.

Плять, без оркестра ну прям никак, вопрос жизни и смерти.

А кто за проголосвал, чтобы знать за кого не надо голосовать на следующих выборах.

По 800 евро? Нормально так. А где же патриотизм? Где любовь к городу? Оркестр ежедневно по 8 часов в день будет проводить репетиции? И это только зарплата. Потом начнут просить деньги на поездки, командировочные и сумма добежит до миллиона! Не вздумайте!

Брок решил в оркестр всех своих баб пристроить, чтобы они ему по вечерам после концертов играли ещё на флейте...

мой ученик!

мой ученик! Остап Бендер

Ага. Брок нашел честный способ отъема денег у населения.

Бл😆 И будут бухать всем оркестром на репетициях.

Да ладн бухать, там в оркестре девицы красивые, с такими можно не только бухать.

Что мы хотим переплюнуть Ригу? Вот это не получится, не дадут.

Совершенно правильное решение! К тому же, если оркестр профессиональный, так он сам должен зарабатывать себе зарплату выступлениями. А если не может, значит он не нужен зрителям! Для кого тогда его создавать? Или мало театра, который требует денежных вливаний?

Брок решил в оркестр всех своих баб пристроить, чтобы они ему по вечерам после концертов играли ещё на флейте... Прошмандовкин сын

Скорее не после, а ВМЕСТО! ;-))

Люди! Пожалуйста! Не выбирайте больше этого чела в Думу. Он на всякую ересь наши деньги просирать хочет.

Люди! Пожалуйста! Не выбирайте больше этого чела в Думу. Он на всякую ересь наши деньги просирать хочет. Эзоп

Вот такие "патриоты" и раздербанили Латвию,которые перед носом видят только клавиши,да-уж эта Дума отличилась набором "ПУСТЫШЕК".

Мне не понятно какой оркестр ЕЩЕ нужен городу. При Центре латышской культуры есть оркестр, там они получают зарплату, в основном это педагоги Музыкальной школы и еще педагоги по музыке других школ. В музыкальной школе педагоги, которые играют в оркестре, тоже получают зарплату!

Совершенно правильное решение! К тому же, если оркестр профессиональный, так он сам должен зарабатывать себе зарплату выступлениями. А если не может, значит он не нужен зрителям! Для кого тогда его создавать? Или мало театра, который требует денежных вливаний? Надежда

Ни один академический оркестр не может существовать за счёт выступлений. Как и театр. Но это престиж и культура города. Такие коллективы всегда спонсируются. Просто вы не в курсе.

Вы в самом деле в курсе, сколько оркестранты получают? Половина минималки - это зарплата оркестранта в ЛКЦ, людей, которые получали образование с детства (моё - 18 лет) и поддерживают профессиональную форму всю жизнь, если вы понимаете, о чем речь.

Вы в самом деле в курсе, сколько оркестранты получают? Половина минималки - это зарплата оркестранта в ЛКЦ, людей, которые получали образование с детства (моё - 18 лет) и поддерживают профессиональную форму всю жизнь, если вы понимаете, о чем речь. Оркестрант

Поймите, ваше творчество в лучшем случае заинтересует 1% жителей страны, а налоги на ваше содержание платят все . Так , что может пора всё же заняться реальной трудовой деятельностью и слезть с нашей шеи.

Там у него "мёртвые души" есть! ;)

Написать комментарий