Опрос Gorod.lv: большинство старается не делать покупок в кредит 3

«Делаете ли вы покупки в кредит?» – в традиционном опросе на портале Gorod.lv поучаствовало 208 человек.

Выяснилось, что больше половины наших читателей (52%) избегают кредитования и предпочитают покупать вещи за полную цену. К этой группе можно добавить также тех участников опроса, кто отдал свои голоса за вариант ответа «Не помню, когда покупал(-а) что-то, требующее кредита» – 23%.

Только 19% от общего числа респондентов ответили утвердительно – «Да, это удобно». 4% сначала берут кредит, а потом уже делают покупки.

Можно предположить, что охотнее берут кредиты люди, уверенные в стабильном заработке – работники бюджетной сферы, а также представители востребованных на рынке труда профессий. Об этом читатели писали в комментариях:

«Если есть уверенность в завтрашнем дне, то, конечно, выгоднее в кредит брать. А вот если положение шаткое, то лучше воздержаться! (Drūms)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были таковы: «Нет, всегда покупаю вещи за полную цену» – 55%, «По ситуации, не люблю в долги лезть» – 26%, «Да, это удобно» – 17%, «Не помню, когда покупал(-а) что-то, требующее кредита» – 2%, «Сначала беру кредит, а потом делаю покупки» – 0%.

 

26.07.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: mosaica.ru


Написать комментарий

То то у кого не спроси, все в кредитах!

То то у кого не спроси, все в кредитах! горожанин

спроси у меня, последний кредит брал в 90-ых, потом решил не отдавать свой кусок масла на бутерброд ростовщикам.

спроси у меня, последний кредит брал в 90-ых, потом решил не отдавать свой кусок масла на бутерброд ростовщикам. ага

Мысли подобные стагнации.

Написать комментарий