Медики ДРБ проходят обучение в рамках трансграничного сотрудничества

Фотоархив
Фотоархив
Благодаря поддержке программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы на 2014 – 2020 годы (Interreg V-A), Даугавпилсская региональная больница в сотрудничестве с ведущим партнером – Каунасской республиканской больницей реализует проект № LLI-396, направленный на создание эффективного управления хирургическими услугами в трансграничном регионе (Hospitals for CBC).

Как сообщила старший эксперт по проектам Даугавпилсской городской думы Ливия Дрозде, в рамках проекта в Даугавпилсской региональной больнице с 23 июля по 30 августа проводятся занятия для врачей, медицинских сестер, помощников сестер и общего персонала. Во время обучения планируется рассмотреть различные актуальные вопросы, например: как защитить себя от профессионального выгорания, сотрудничество в коллективе, виды и стили коммуникации, планирование времени, лидерство, стратегическое планирование, решение проблем и другие темы. Помимо теоретических знаний, планируются также практические занятия и командная работа.

В общей сложности обучение пройдут 220 работников больницы. Цикл занятий ведет доцент Даугавпилсского университета, Dr. psych. Виталий Ращевский.

Первый цикл обучения для персонала Даугавпилсской региональной больницы состоялся 23 июля. Участники с искренним интересом прослушали лекцию о профилактике эмоционального выгорания, симптомах, разнообразии эмоций, амбивалентности социальной роли и др., а также выполняли практические задачи и активно участвовали в дискуссиях.

 

26.07.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий