Даугавпилсская дума утвердила порядок присуждения стипендий студентам-стоматологам 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

25 июля на заседании депутатов Даугавпилсской городской думы были утверждены поправки к Обязывающим правилам самоуправления № 2 о порядке присуждения стипендий будущим стоматологам. Ранее положительное решение по этому вопросу принял Финансовый комитет.

Правила были дополнены пунктом, в котором оговаривались преференции для студентов-стоматологов, которые заключили с Даугавпилсской зубоврачебной поликлиникой договор, обязывающий их после завершения учебы проработать в этом учреждении следующие 10 лет (при этом 50% своего рабочего времени молодой специалист должен будет уделять детям).

Ежемесячно, до окончания учебной программы, такие студенты будут получать от городского самоуправления стипендию в размере 350 евро. Кроме того, городская дума берется покрыть расходы на образование студента-стоматолога – в полном объеме, но не более 12 000 евро в год.

Если студент не исполнит условия договора, ему нужно будет вернуть полученные средства – пропорционально неотработанным годам. Например, не отработавший ни одного года в Даугавпилсе участник программы вернет всю сумму, выделенную на его учебу, а также всю сумму стипендии.

До настоящего времени в Даугавпилсе действовала программа для студентов-стоматологов 4 и 5 курсов, которые могли рассчитывать на стипендию самоуправления в размере 350 евро – в обмен на 5 лет работы в Даугавпилсской зубоврачебной поликлинике. Программа не пользовалась популярностью – не было зарегистрировано ни одной заявки.

26.07.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: volgmed.ru


Написать комментарий

10 лет? :D Удачи в поиске лохов! Спорим, и тут ни одной заявки не будет?

10 лет, это очень много.зачем же заведомо прописывать условия, под которыми мало кто решится подписаться? 5 лет оптимально, 3 малова-то, а на 5 люди нашлись бы.

10 лет, за убийство так не наказывают!

4 zajavki uzhe jestj

Очень сомнительная и не продуманная акция.
В первую очередь, это понизит качество предоставляемых услуг.
Во-вторых, если человек с головой, то можно профессию бесплатно получить и при этом нарушить договор, и не заплатить ни цента.

Очень сомнительная и не продуманная акция. В первую очередь, это понизит качество предоставляемых услуг. Во-вторых, если человек с головой, то можно профессию бесплатно получить и при этом нарушить договор, и не заплатить ни цента. Виктор

Ну а зачем нам с головой, если впереди 10 лет эксперементов над жителями города, темболее над детьми!

Дураки Страдыня не заканчивают, это раз. А два, грустно будет, если человек вылетит в академ, и нужно будет всё возвращать хз откуда.

Написать комментарий