Pietiek.com: Служба государственной безопасности не чистит свои ряды 17

Руководитель Даугавпилсского отделения Службы государственной безопасности (СГБ) Валдис Дамбитис, очевидно, буквально понял просьбу мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша «взять дело «точек» в свои руки» и начал «крышевать» нелегальный бизнес Александра Петриченко, пишет портал pietiek.com.

Более двух лет назад А. Элксниньш сообщил об абсурдной ситуации в Даугавпилсе, где в одном доме по улице Кауняс, несмотря на десятки административных протоколов и денежных штрафов, успешно продолжала работать «точка». Видя бессилие Госполиции, А. Элксниньш тогда обратился к В. Дамбитису, чтобы спецслужба взяла дело в свои руки.

На сегодняшний день выглядит, что служба внутреннего контроля СГБ не смогла отследить действия своего же коллеги. Об этих действиях ранее сообщала Latvijas avīze, описав опосредованную связь Дамбитиса с А.Петриченко и покупкой гостиницы.

Если даже Комиссия по национальной безопасности была проинформирована об этой ситуации, тогда перед важным голосованием об утверждении начальника СГБ Нормунда Межвиетса на новый срок - он должен был осведомить парламент о сложившийся ситуации в спецслужбе.

Те, кто следит за процессами в Даугавпилсе, хорошо осведомлены о тесной связи СГБ с полицейскими Даугавпилса и «совместной работе» по незаконному перемещению акцизных товаров. Все это ни для кого не секрет. Все доступно в просторах интернета.

26.07.2019 , 08:00

Pietiek.com

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Ай да государство! У некоторых история успеха! !!

Ай да государство! У некоторых история успеха! !!

У некоторых? Вы ужаснетесь от реальной цифры! А сколько там ещё присосавшихся!

По сути, нужно оставить усилив KNAB, более того, подчинить всех оставшихся "силовиков" постепенно сокращая количество опухших от беспредела всяческих отморозков. Налогоплательщики имеют право знать кто и как расходует средства, слишком много "тумана" и правильных "речёвок" , деятельность абсолютно ничтожных латышских организаций лишь способствуют коррупции и нескончаемой латышской уголовщине. Совсем несмешно когда те, кто должен блюсти закон создают условия, в которых, выбирают жертв далее вымогают деньги, участвуют в беспределе и используют весь спектр уголовных преступлений не гнушаясь физическими расправами и убийствами.

Государство они построили :)))) Латышы голосят за латышей , а те под лозунгом патриотизма строят криминальные схемы , русские голосуют за "русские" партии , а те фоткаются с оккупационными танчиками , запрещают русский язык , а попав в европарламент ещё и занимают антироссийскую позицию . Поделом вам земляки , это расплата за предательство 91-ого года .

Будем ждать еще 30 лет и будет новая история в учебниках намекнут ,что русские виноваты за творение этого мира.взятки.крышевание,рэекет и подпольный бизнес....до

Просто крышевание даже если оно есть то оно перешло в другое измерение и доказать практически не возможно.Сомневаюсь что кто то физически их крышует.Крышуют как правило советами юридическими,связями с судьями .А это доказать практически......Если хотеть уменьшить блат среди чиновников то надо делать ротацию полиции ,таможни ксждые 5 лет в дальние города.А так же создать к примеру в Риге отдел который будет приезжать в какой город и тясти как нарушителей Пдд,торгашей и других.Ну не могут эффективно местные полицейские работать.Там однокласник,там бывший сосед,там друг тёщи и так даллее. Можно

Крышевание доказать совсем несложно, подготовленные грамотные специалисты на раз предоставят доказательства, такие расследования дорогое удовольствие, техсредства и специалисты стоят дорого. Но существует дешевый способ , по примеру наших арабских товарищей отрубать руку за воровство, сдаётся мне большинство латышей будут без одной руки, а многие без обеих рук по причине абсолютной конченности.

Поэтому так хреново и живём,что все кто у власти крышует контробандов и получают свой процент,от строительных объектов тоже процент,наркотика и точки,тоже процент,им плевать на людей,им денег много хочется,а люди пашут за минималка и треть отстегивают на содержание этих зажравшихся госаппаратников.Гнать и судить!

давайте вспоним как Казенко крышевал спиртовой бизнес городе даже экономика немогла их прижать потамчто был ОН КАВА там работали уже покойной Бонкорев занимался проституками зачто и вылитель ,а Петрик уних был всегда своим челом спиртик униго давние дело .....

Ай да государство! У некоторых история успеха! !!

Те кто следит! Ай да журналисты! У некоторых числа попутаны.

давайте вспоним как Казенко крышевал спиртовой бизнес городе даже экономика немогла их прижать потамчто был ОН КАВА там работали уже покойной Бонкорев занимался проституками зачто и вылитель ,а Петрик уних был всегда своим челом спиртик униго давние дело ..... matros

Верный говор! А Ларик, который работал при Казенке инспектором и которого выгнали из полиции за пьянство, сейчас работает в ПБ. Он лучший друг Петрика! Вот и думайте. Позорище, а не госкантора!

Доказательство чего.То что кто то с кем то встретился и переговорил то не нарушение закона.Что доказывать будут????Самое большое за это если лишить доступа к гос тайне и соотвественно потеря дрлжности. Можно

I eti oborotni rešajut komu vidavatj dostup k gostaine?! Ha-ha-ha

давайте вспоним как Казенко крышевал спиртовой бизнес городе даже экономика немогла их прижать потамчто был ОН КАВА там работали уже покойной Бонкорев занимался проституками зачто и вылитель ,а Петрик уних был всегда своим челом спиртик униго давние дело ..... matros

Лучше вспомни русский)))

я Латгалец как мог так пишу ,,а ты наверно националист от Мамыкина ?

их спиртовой завод был Лоциках там и таможенная полиция тресла это место... ну чудом закрыли ментовскую точку разливную откуда шла крутка по городу,да и по Латгалии там шпаклевали и сегареты называемые круточные и люди работали из разных государств СНГ даже !

odni gluposti saite rizhego $$$$$

я Латгалец как мог так пишу ,,а ты наверно националист от Мамыкина ? matros

В Латгалии не учат знакам препинания?

ну народ пошел неуважение к старой нации где проживают сами русскии веками и незнают что у нас люди многие забыли русскую кириллицу ,хорошо что пишут а им рот пытаются закрыть иза какихта упырей контрабандистов ?

Написать комментарий