Погоня под Ригой: 15 выстрелов! Полиция рассказала подробности погони в Огре 10

В результате погони за нарушителем с применением стрельбы, а также аварии в Огре, пострадали сотрудники Рижской муниципальной полиции, инспекторы Госполиции и женщина с ребенком. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Управления криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

По его словам, у нарушителя 1980 года рождения были причины пытаться скрыться от полиции. В 2016 году суд приговорил его к двум годам лишения свободы за угон автомобиля. Преступник был объявлен в розыск.

Всего в ходе погони пострадало четверо полицейских. Самые тяжелые травмы — перелом ноги и, возможно, ключицы — получил сотрудник Госполиции, ехавший на мотоцикле. Кроме того, при попытке скрыться от полицейских преступник протаранил несколько автомобилей, в одном из которых находились женщина с ребенком — они получили небольшие травмы.

Напомним, 24 июля, около 19 часов водитель черного Audi А6, проезжая по улице Маскавас в Риге, не выполнил требования Дорожной полиции остановиться и продолжил движение. Изначально нарушитель, манера езды которого показалась неадекватной, был замечен на улице Краста, когда он двигался по направлению от улицы Тургенева.

Полицейские поехали за ним, а позднее к ним присоединилось подкрепление из Рижской муниципальной полиции. Полицейские попытались заблокировать дорогу на ул. Маскавас, почти на выезде из Риги, однако водитель протаранил заграждение. Один пострадавший сотрудник Рижской муниципальной полиции находится в больнице, а его коллегу уже выписали и отправили на амбулаторное лечение.

К тому моменту, когда Audi приближалась к Огре, “дорожники” успели заблокировать дорогу. Водитель протаранил полицейский экипаж, а затем повредил еще несколько машин.

Пытаясь остановить нарушителя, полиция применила огнестрельное оружие. Как отметил Созинов, полицейские произвели в сторону машины правонарушителя не менее 15 выстрелов.

26.07.2019 , 12:55

Mixnews.lv

Фото: BreakingLV


Написать комментарий

Ребятки решили поиграть "GTA" в реальной жизни, рискуя десятками людей ради возможности пострелять по живому человеку.

Ребятки решили поиграть "GTA" в реальной жизни, рискуя десятками людей ради возможности пострелять по живому человеку.

полный беспредел от наших стражей порядка !!!!

жаль что гниду вообще не застрелили

Три года в розыске! Карл! 3 года. Наверно за этот год не проплатил.

Да нехера эта полиция не рассказала! Годна полиция лишь пенсов на базаре гонять, что делать с пьяным водятлом не имеет ни малейшего понятия. Зажравшиеся дармоеды, благодарите Бога, что легко отделались.

А где "ежи" под колоса??? В чем была проблема их кинуть перед машиной??? Столько нагло бабла дерётся с народа "на безопасность", а по факту одного типика струдом задержали!!!! Смех и ТОЛЬКО!!! Повезло что типок был на легковушке, был бы на грузовике все ваши ратуши были бы никчёмным, а горя ещё больше!!! Обнять и плакать таких дорожников и госполицейских!!!!

А где "ежи" под колоса??? В чем была проблема их кинуть перед машиной??? Столько нагло бабла дерётся с народа "на безопасность", а по факту одного типика струдом задержали!!!! Смех и ТОЛЬКО!!! Повезло что типок был на легковушке, был бы на грузовике все ваши ратуши были бы никчёмным, а горя ещё больше!!! Обнять и плакать таких дорожников и госполицейских!!!! Taik

Теперь представь что выкотили ленту с шинами на трассе, как ты думаешь, какова вероятность что он вылетит на вчтречную полосу? И какие могли бы быть тогда последствия?

Теперь представь что выкотили ленту с шинами на трассе, как ты думаешь, какова вероятность что он вылетит на вчтречную полосу? И какие могли бы быть тогда последствия? Andris

Где в Латвии трассы???? "Трассы" трассы такие что одной машиной закрываются на раз два!!!! А счас последствия какие??? Не надо выгораживать "стражей порядка", что за подробности, а именно по машине нарушителя выпущенно не менее 15 выстрелов, это сколько??? Сколько по факту попали в цель, сколько по прочим целям???

Незнаешь что и как делать лучше кури в сторонке, а не несись сломя голову подвергая опасности окружающих и себя.

жаль что гниду вообще не застрелили Пиксель

Не-е-е-е-е... Наказание должно быть мучительным и растянутым по времени! Ну к примеру - применить слабый раствор серной кислоты pro rectum...

Написать комментарий