В Латгалии откроют два новых единых центра обслуживания

В этом году жители смогут получать услуги в 91 государственном и муниципальном центре обслуживания клиентов, обещает Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM).

К концу года планируется создать шесть новых центров обслуживания клиентов, два из них в Латгальском регионе - Карсаве и Лудзе. На создание этих центров выделено почти 60 тысяч евро из государственного бюджета.

Единый центр обслуживания клиентов - это возможность для жителей сельской местности получать услуги различных учреждений в одном месте. Такой центр работает в Даугавпилсском крае с 2015 года, предоставляя жителям возможность получать услуги ближе к месту их проживания. Центр расположен в посёлке Шпоги Вишской волости в здании волостного управления. В прошлом году услуги и консультации здесь получили более 1000 жителей, и число клиентов растёт. 

Единый центр обслуживания клиентов предоставляет консультации, а также услуги конкретного муниципалитета и наиболее востребованных государственных учреждений - Государственного агентства социального страхования, Службы государственных доходов, Государственного агентства занятости, Государственной земельной службы, Управления по делам гражданства и миграции, Службы поддержки села, Центр сельскохозяйственных данных, Национальная инспекция труда и Регистра предприятий.


Написать комментарий