За прошлый год домохозяйства Латвии накопили почти на миллиард евро больше 7

Как сообщила Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК),общие накопления латвийских домохозяйств за 2018 год выросли почти на миллиард евро.

 Соотношение кредитов и вкладов становится все более здоровым (71/100), а также растет доверие к поставщикам услуг. Однако рост накоплений непропорционален росту ВВП, что является признаком перегрева экономики.

КРФК также сообщает, что на при росте экономики традиция создания накоплений укрепляется, ведь за 2018 год общие накопления латвийских домохозяйств выросли почти на миллиард евро, достигнув 11,2 миллиарда евро.

При этом эксперты КРФК заявляют, что для финансового благосостояния домохозяйств в ближайшем будущем необходимо позаботиться о “подушке безопасности” в виде различных финансовых услуг, потому что накопления в прошлом году хоть и выросли, но в меньшем объеме, чем ВВП, что является признаком перегрева экономики.

КРФК также заявила, что уровень проблемных кредитов в банковском секторе снизился до 2,7%, что является  лучшим показателем, чем запланированный. Существенно – до 2598 кредитов на сумму в 88 млн евро – уменьшилось также число проблемных ипотечных кредитов домохозяйств в банковском секторе. В 2017 году число таких кредитов составило 3276, а общая сумма – 121 млн евро.

27.07.2019 , 14:35

GOROD

Фото: finansy.guru


Написать комментарий

Хммм, накопления на миллиарды, рост ввп , перегрев балтийского тигра, в новостях экономика у нас что черная икра на умасленном бутерброде, а глянешь за окно в реальный мир - нищета
Что то здесь явно не так, толи у меня со зрением плохо толи кто то нагло @@@здит...

чего. кредитов

Хммм, накопления на миллиарды, рост ввп , перегрев балтийского тигра, в новостях экономика у нас что черная икра на умасленном бутерброде, а глянешь за окно в реальный мир - нищета Что то здесь явно не так, толи у меня со зрением плохо толи кто то нагло @@@здит... @

дома просто надо меньше сидеть и в окно смотреть

дома просто надо меньше сидеть и в окно смотреть 12

Это было образное выражение, глупыш

и кто же это накопил? простой работящий народ не мог! чиновники то же не могли! поясню - как только кнаб берёт за зад, так у всех оказываются только долги! так кто же накопил?

Латышский банкинг сдох уже как лет шесть, индустрии нет, сельское хозяйство отсутствует, латышам в долг не дают, так как проценты по существующим заёмным средствам ни государство, ни предприятия, ни частные лица не могут выплачивать, латыши не могут озвучить реальное положение дел, кроме долговых расписок латыши ничего не имеют, нищеброды-попрошайки латыши разворовали страну, живут как-то на европодачки , НДС, и гуманитарную помощь, ложь и профанация основа латышского нацистского режима.

СГД-вперед,пора повышать налоги.Вы там работаете или ловите мух!????

Написать комментарий