Страны ЕС осудили США за возобновление смертной казни 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Европейский Союз осудил решение департамента юстиции США о возобновлении применения смертной казни на федеральном уровне.

“После фактически 16-летнего моратория, департамент юстиции США вчера объявил, что федеральное правительство восстановит смертную казнь. Такое решение противоречит растущему тренду об отмене смертной казни как в США, так и во всем мире”, – говорится в комментарии внешнеполитической службы Евросоюза.

“Смертная казнь нарушает неотъемлемое право на жизнь, которое отражено в Универсальной декларации прав человека, и является жестоким, бесчеловечным и унизительным наказанием”, – говорится в заявлении.

Пресс-секретарь отмечает: Евросоюз решительно выступает против смертной казни и будет продолжать добиваться его отмены во всем мире.

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ также раскритиковало решение федеральных властей США возобновить приведение в исполнение смертных приговоров после длительного перерыва. Соответствующее заявление глава Бюро Ингибьерг Сольрун Гисладоттир разместила в пятницу в Twitter.

“Глубоко разочарована решением Министерства юстиции Соединенных Штатов возобновить федеральные казни – жестокое, бесчеловечное и унижающее достоинство наказание. Как часто повторял БДИПЧ, все страны ОБСЕ взяли на себя обязательство сохранять полную отмену смертной казни на рассмотрении”, – написала она.

Напомним, смертная казнь на федеральном уровне была отменена в США в 1972 году, после того как Верховный суд признал ее “дискреционным наказанием”. Но позже, в 1988 году, она была частично восстановлена, что привело к смерти трех заключенных.

США – единственная из западных стран, где до сих пор объявляют смертные приговоры. В двадцати девяти штатах действуют законы о смертной казни. В прошлом году в США были казнены 25 заключенных, приговоренные к смертной казни.

Федеральное бюро тюрем США возобновит практику смертной казни. В ближайшие месяцы планируется казнить пятерых заключенных, приговоренных к смертной казни и осужденных за убийство, сообщило в четверг Министерство юстиции.

27.07.2019 , 19:05

Mixnews.lv

Фото: infox.ru


Написать комментарий

Осудили поболтали и пошумели и ....все... ничего другого!!!! А США сказали Европе в вести запрет и санкции против России, Европа уши прижала и ввела хоть самой это убытки колоссальные....мда от двойных стандартов не уйти!!!

Написано в Писании: "И дано было ему (зверю из земли) вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя и он сделает то, что всем : малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело из"(Откр.13:15-16). Всё идёт к тому, чтобы исполнилось это пророчество , чтоб убиваем был всякий....

В данном случае полностью поддерживаю власти США.У бандюганов видите ли есть возможность отнимать жизни а у власти нет....В принципе все это политические игры и возня.Идут войны где массово убивают всех и что?Это не нарушение гуманных законов? Да и чиновники обнаглели до предела. Вот в Китае тысяч 10 расстреляли глядишь и экономика вздохнула с облегчением. У нас ведь тоже есть кандидаты на это... типа бункуса и прочих зажравшихся господ.

Смертная казнь педофилам

Санкции надо ввести.

почему Ринкевич молчит, ведь он главный защитник демократии и прав населения планеты!

Написать комментарий