Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил брата на пост замминистра по бизнесу 3

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил своего младшего брата Джо Джонсона, в прошлом замминистра транспорта, на пост заместителя министра по делам бизнеса, энергетики и индустриальной стратегии.

Борис Джонсон вступил в должность 24 июля. В своей программной речи он заявил, что настроен осуществить Brexit 31 октября «без всяких «но». Из-за несогласия с его идеей свои посты покинули как минимум 14 членов кабинета министров, в том числе министр иностранных дел Джереми Хант, которого Джонсон хотел сократить, как только станет главой правительства.

Джонсон ранее возглавлял британский МИД. Ему пришлось покинуть пост из-за разногласий по Brexit с Терезой Мэй, которая на тот момент была главой правительства. Джонсон уже заявил, что настроен решительно и согласен на «жесткий» Brexit, то есть без соглашения с Брюсселем об условиях выхода и дальнейшего сотрудничества.

Тереза Мэй возглавляла правительство с 13 июля 2016 года. Об уходе в отставку она объявила 7 июня, после того как парламентарии в третий раз отклонили ее сценарий Brexit. Выход Великобритании из ЕС должен был состояться 29 марта, однако из-за неудачных голосований его пришлось перенести на 31 октября 2019 года.


Написать комментарий

Ну вот и там клановость

Ну вот и там клановость foršists

Да пусть себе назначают кого хотят и куда хотят! Это их внутреннее дело. А нам не надо уподобляется международному жандарму америке и сорвать нос туда, куда собака не сунет, а америкашки всегда....

Бориску на царство ?, пристроили. Теперь он потащит "на царство" всю родную.
Сильно напоминает выборы на должность и трудоустройство в нашей думе.

Написать комментарий