Пациентку с инсультом выписали домой: Винькеле предлагает регионам помощь рижских медиков 6

Врачам в регионах планируется предлагать удаленные консультации, чтобы они в режиме 24/7 могли попросить совета у рижских специалистов, сегодня в эфире передачи ЛТВ “Утренняя панорама” рассказала министр здравоохранения Илзе Винькеле.

По словам Винькеле, показательным является случай в Резекне. Напомним, местный врач Георгий Тихонов выписал из приемного покоя пациентку с симптомами инсульта. Женщине оказали помощь только Даугавпилсе, диагностировав инсульт. В 2016 году этот же врач отослал без оказания медпомощи пациента с тяжелым инфарктом, в результате человек умер.

Винькеле заявила, что это показывает проблемы с доступностью врачей в регионах. Врачи, на которых было получено несколько жалоб, не должны работать в медучреждении, но ситуация складывается так, что у больниц нет альтернативы.

Политик также признала, что актуальной проблемой является доступность аптек в регионах. Для решения этой проблемы обсуждается использование мобильных аптечных автобусов и доставка лекарств к семейному врачу.

Как сообщалось ранее, мэр Резекне Александр Барташевич назвал Тихонова неисправимым. Тихонов был отстранен от выполнения обязанностей. В больнице начата проверка.


Написать комментарий

Современное оборудование не помешало бы региональный больницам, это бы облегчило бы много проблем.

Современное оборудование не помешало бы региональный больницам, это бы облегчило бы много проблем. Dg

Да , но надо еще правильно ,, прочитать,, снимок !

Можно подумать в нашей больнице не так обращаются с пациентами, тоже выпроваживают без оказания помощи, таких случаев , к сожалению, не так уж и мало, ссылаются на то, что в приемном работают не совсем квалифицированные врачи и не распознают диагноз, странно, а что в больнице совсем нет специалистов что поставить правильный диагноз

"Такая умная" не дает свой личный номер телефона, и не консультирует 24/7 ?
Современная аппаратура - это хорошо, но не главное. Надо еще по снимкам и результатам правильно распознать и определить, но кому ? Молодые и грамотные работают за границей, и возвращаться не собираются. Сейчас любое лечение и обследование начинается с изучения объемов кошелька клиента(раньше были пациенты(почему-то)).
При советах все было иначе.

"Такая умная" не дает свой личный номер телефона, и не консультирует 24/7 ? Современная аппаратура - это хорошо, но не главное. Надо еще по снимкам и результатам правильно распознать и определить, но кому ? Молодые и грамотные работают за границей, и возвращаться не собираются. Сейчас любое лечение и обследование начинается с изучения объемов кошелька клиента(раньше были пациенты(почему-то)). При советах все было иначе. А чего же

Tak ona iz Rezekne, a ee papanjka v svoj 70 s lišnim do sih por v toj že bolničke rabotajet. Esli bi eto bil drugoj gorod, to vseh sobak na vrača i bolnicu spustila.
Košeljok pacijenta i pri sovetah pristalno izičali. I ne tolko košeljek, a i hužnih rodstvennikov, dohodnoje mesto raboti i pročije poleznosti. I poliklinniki bili vedomstvennije, v kotorije santehnika djadju Vasju ne pustili bi nikogda.

А зачем 24/7 консультации колхозным умникам? Тихонов в отличие от Мархеле хоть что то соображает, таксистов на помощь не надо было звать. Мархеле после своих ляпов на повышении пошла, поглядим что будет с Жорой (глав врач Резекне и окрестностей?)

Написать комментарий