С сегодняшнего дня в Латвии акциз на крепкий алкоголь понижен 8

Сегодня в Латвии акциз на крепкий алкоголь снижается на 15%. Поправки будут в силе до 29 февраля 2020 года.

Решение о размере акциза на крепкий алкоголь после 29 февраля следующего года будет принято с учетом соглашений по поводу бюджета, а также будет зависеть от дискуссий между Латвией и Эстонией, которые необходимы для того, чтобы избежать соревнования двух стран, ранее заявлял журналистам руководитель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньш Бондарс.

Причиной понижения акциза стало решение правительства Эстонии. Рийгикогу (парламент Эстонии) 13 июня принял закон, согласно которому с 1 июля 2019 года на 25% понизился налог на пиво, сидр и крепкий алкоголь. Решение было принято для того, чтобы снизить количество “алкотуристов” из Эстонии, которые покупают в Латвии алкоголь дешевле.


Написать комментарий

Ну вас в Жо..у! Все, катаюсь в зарасай_ топка, продукты, и тд. Подавись Латышь своими налогами!

Не знаю как вы но я в творческий запой!!! «Радость» то какая!

Ну слава Богу, они услышали наши молитвы!

Нифига не снизили цены ,как торговали так и торгуют по старым ценам, пример сеть магазинов Сапнис в Краславе

Качественные табачные изделия тоже должны быть недорогими, НДС с алкоголя и табака нужно тоже убрать , не только акциз. , но продолжать запрещать рекламу.

KĀDI NODOKĻI TIKS CELTI ???
Lai piepildītu valdošo kabatas,
slāpētu viņu slāpes
un augošo apetīti pēc ES algām !!!

KĀDI NODOKĻI TIKS CELTI ??? Lai piepildītu valdošo kabatas, slāpētu viņu slāpes un augošo apetīti pēc ES algām !!! Par Taisnību

Пиши ,чтобы все понимали ,я то понял ,но есть и кто незнает латышский

Цены на продукты, лекарства, топливо и прочее могут поднять за неделю до выхода самого закона, а опустить только через месяц, при этом правительство затягивает принятие решений на месяцы и даже годы.

Написать комментарий