Сервис Yandex.Taxi запустился в Даугавпилсе 22

Yandex.Taxi сегодня заработало в Даугавпилсе. Подача машины, первые 2 километра пути и 6 минут стоят не более 2 евро, далее — не более 0,41 евро за километр и 0,05 евро на минуту. Это самое доступное предложение в городе. Например, поездка от автовокзала до стадиона «Локомотив» обойдется примерно в 2 евро 50 центов, от железнодорожного вокзала до крепости — около 2 евро.

Для заказа автомобиля достаточно открыть мобильное приложение и указать место, куда нужно доехать. Сервис сам определяет положение пользователя при включенной геолокации и находят водителя, который приедит быстрее всего. За приближением машины можно следить на карте города в приложении.

«Yandex.Taxi использует собственные технологии: карты, маршрутизацию, навигацию, умную систему распределения заказов. Это позволяет снизить холостой пробег такси и время простоя, заказов становится больше, заработок водителей — выше, а поездки — дешевле», — говорит Арам Саргсян, директор Yandex.Taxi EMEA & CIS.

Пользователи сервиса видят точную стоимость будущей поездки в момент заказа машины. Стоимость в конце пути не изменится, даже если водителю придётся отклониться от маршрута, например из-за ремонта дороги. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой в приложении, сумма спишется автоматически.

В приложении доступна круглосуточная служба онлайн-поддержки. Если пользователь недоволен поездкой, забыл в машине вещи или хочет задать вопрос — он может связаться со службой поддержки через приложение, и ему помогут.

Yandex.Taxi запустилось в Риге в марте 2018 года. Только за первый месяц им воспользовались 50 тысяч человек. Латвия стала первой страной Евросоюза, где появился сервис. Сейчас он доступен уже в 17 странах под брендами Yandex.Taxi и Yango, включая все страны Балтии, Финляндию, Румынию и Израиль.

Бесплатное приложение Yandex.Taxi доступно для iOS и Android на латышском, русском, английском и многих других языках.

01.08.2019 , 16:25

Gorod.lv

Фото: Yandex.Taxi

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Ура наконец-то,к нам приехала цивилизация !!!

мне лично эта услуга и гемор в телефоне не нужны!

мне лично эта услуга и гемор в телефоне не нужны! цивильный

Наверное потому что ты тупой.

Наверное потому что ты тупой. Вася

потому что телефон только для звонков, машина для поездок и комп для интернета, а ты нищеброд хавай вирусы.:))

Ура,наконец-то! А то ездить в вонючих еco taxi уже не возможно. Особенно когда цена новостройка-ЖД вокзал вдруг стала 4.00 eur.

Хорошая конкуренция Bolt-y

Хорошая конкуренция Bolt-y Сок "Злой"

:)

Ура,наконец-то! А то ездить в вонючих еco taxi уже не возможно. Особенно когда цена новостройка-ЖД вокзал вдруг стала 4.00 eur. Клиент

Какое эко такси, в городе уже давно Bolt (Taxify) работает, ты откуда свалился?

Про эко такси можно забыть как про страшный сон из 90-х. Причем знаю, что Bolt предлагал им сотрудничество, но они отказались. Искренне желаю им разориться, с приходом Яндекса перспектив у них 0.

Какое эко такси, в городе уже давно Bolt (Taxify) работает, ты откуда свалился? Про эко такси можно забыть как про страшный сон из 90-х. Причем знаю, что Bolt предлагал им сотрудничество, но они отказались. Искренне желаю им разориться, с приходом Яндекса перспектив у них 0. Me

Согласен с Вами по поводу Есо. Помню ехал от Renault Centre до Ругелей - 5 евро, а назад за 7...
Для сравнения: у яндекса цены дешевле, чем у болта на 50 - 80 центов, если у болта нет акций никаких.

Какое эко такси, в городе уже давно Bolt (Taxify) работает, ты откуда свалился? Про эко такси можно забыть как про страшный сон из 90-х. Причем знаю, что Bolt предлагал им сотрудничество, но они отказались. Искренне желаю им разориться, с приходом Яндекса перспектив у них 0. Me

спасибо за инфо! напиши т. Bolt (Taxify).

Наконец то нормальное такси появилось у нас в городе,а то одни корчи 90-х годов ауди да шараны подруливают по вызову,из которых труха сыпится.Кто им ТО выдаёт каждые 6 месяцев???

Болт посолиднне будет. А вообще я очень рад что дэпилсские блевотные дачи и шараны прокуренные вымрут наконец

спасибо за инфо! напиши т. Bolt (Taxify). klient

Какой телефон? :)) И Яндекс и Болт работают через приложения для смартфона. Скачиваешь приложение, рнгистрируешься, вводишь данные своей карточки. Такси заказываешь тоже через приложение. После каждой поездки деньги снимаются с карточки, водителю ничего платить не надо. В этом и есть весь прикол. В общем, захочешь- разберешься. А если нет, то эко такси тебя ждет :)

Приедет - пишется через е.

Наконец-то!!! Выкурят наши шарашкины канторы... в Риге и то подешевели чем у нас...

потому что телефон только для звонков, машина для поездок и комп для интернета, а ты нищеброд хавай вирусы.:)) цивильный

А голова для того, чтобы в неё есть?

Какой телефон? :)) И Яндекс и Болт работают через приложения для смартфона. Скачиваешь приложение, рнгистрируешься, вводишь данные своей карточки. Такси заказываешь тоже через приложение. После каждой поездки деньги снимаются с карточки, водителю ничего платить не надо. В этом и есть весь прикол. В общем, захочешь- разберешься. А если нет, то эко такси тебя ждет :) Me

И смысл - по городу кататься только? Попробовал приложение, район уже не поддерживает. И зачем мне такси с такими заморочками

И смысл - по городу кататься только? Попробовал приложение, район уже не поддерживает. И зачем мне такси с такими заморочками

Яндекс еще не пробовал, а Bolt район поддерживат. Это во-первых. Во-вторых, если тебе не надо, тебя никто и не заставляет. Другим надо, они и будут пользоваться.

А голова для того, чтобы в неё есть?

а ещё и думать, что бы заработать на свою машину и не ездить на всяких такси!но тебе этого не понять.

Bolt очень хорош, на Яндексе еще не ездил. Но чем их больше, тем лучше. А то иногда ночью и нет никого на карте, приходится искать в недрах телефона номера "аналоговых" такси, звонить, долго пытаться объяснить, где ты находишься, потом неизвестно сколько ждать и тому подобной чепухой маяться. Да, еще "Шеф, мимо банкомата проедем, сниму нал с тобой рассчитаться.". Вместо того, чтобы просто тыкнуть пару "кнопок" в программке на телефоне и уехать куда тебе надо, сказать спасибо "шефу", попрощаться и уйти, оплата автоматом. Электронное такси просто супер!

Написать комментарий