Даугавпилсское латышское общество приглашает присоединиться к поездке в Курземе 5

10 и 11 августа Даугавпилсское латышское общество благодаря софинансированию Даугавпилсской городской думы из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» устраивает поездку по обмену опытом в Центр культурного наследия Курземе Kūrava (Кулдига).

Цель поездки – познакомиться с опытом сохранения культурных ценностей Курземе, Кулдигского края, исторических общин (обществ) и ежегодных традиций.

Центр Курземского культурного наследия Kūrava работает в Кулдиге с 1994 года. Благодаря его деятельности культурно-историческое наследие региона не только сохраняется, но и популяризируется.

В рамках поездки планируется экскурсия по Кулдиге и на Вентскую румбу – самый широкий водопад в Европе (рядом находится старинный кирпичный мост), кроме того, можно будет побывать в одном из исторических мест проживания в Кулдигском крае суйтов (католическое латышское население Алсунгского края с особой культурой).

Подать заявку на участие можно 6 августа, с 14:00 до 18:00, в помещениях Даугавпилсского латышского общества (ул. Ригас 22а, вход с улицы Саулес).

02.08.2019 , 08:00

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Cik jāmaksā par piedalīšanos?

Скажите, а национальные меньшинства могут принимать участие ?

В Беларусь свезите, в Минск, в Полоцк. А что эта Курземе. Ничего у нас в латвии нет интересного. Серая жизнь, будни серые.

"Даугавпилсское латышское общество благодаря софинансированию Даугавпилсской городской думы из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» устраивает поездку по обмену опытом в Центр культурного наследия Курземе Kūrava (Кулдига)."
Млять.. Опять экскурсии за мой счёт. "Даугавпилсское латышское общество " валите в в ваше Курземе навсегда.Что вы,делаете в русском городе Двинск?

Николай! Наше латышское общество очень достойная организация! А её руководитель достойна уважения! Сходите на их мероприятия и, даже не зная языка, у вас не будет дискомфорта. Но это так только это общество и благодаря Геновефе Вацлавовне!

Написать комментарий