Спидвеисты «Локомотива» сохранили место в первой польской лиге NICE 7

4 августа, перед началом завершающей выступление «Локомотива» в первой польской лиге NICE гонке, уже было известно, что перезаездов за право участвовать в будущем сезоне в первой лиге не будет: команда Лодзи, проиграв, обеспечила нашим гонщикам спокойное завершение сезона. Однако, в гонке против UNIA (Тарнов) даугавпилсские спортсмены доказали, что сами в состоянии решать свои проблемы, не полагаясь на соперников или удачу. И многочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе «Локомотив», стали тому свидетелями.

После первой серии заездов преимущество хозяев было минимальным – 13:11, однако после восьми наша команда сумела создать задел в очках (29:19), который практически и удержала. Лучшее время дня у Анджея Лебедева – 67,75 сек (в 8 заезде), он и Тимо Лахти набрали по 11 очков, Кястас Пуоджукс – 10 очков.

Президент SC «Lokomotiv» Валерий Шидловский отметил: «Очень трудный выдался сезон – при определенных условиях могли реально попасть на перезаезды, но, к счастью, все сложилось: сегодня выиграли с бонусом 48:42 и можем с оптимизмом смотреть в будущее. Трудности у ребят с финансированием были: случалось, с мая не получали зарплату, а ведь надо было периодически обновлять технику, платить механикам, содержать автобус и др. – это было тяжеловато и вносило свою лепту в стабильность выступлений. Сейчас еще есть проблемы, но мы уверены, что их преодолеем, а руководство думы нас поддерживает. Сейчас надо совместно планировать будущий состав команды. Лебедева, думаю, не удастся сохранить, но со всеми остальными надо разговаривать».

05.08.2019 , 11:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Лебедев и Лахти уходят из-за недофинансирования, руководство Думы в этом году губит команду.

Гонка была супер!Молодцы наши!

Пусть команду содержит Рыбников. Вера

Почему? С таким же успехом можно любую фамилию призвать!

Состав команды 2020 года огласите пожалуйста.

Пусть команду содержит Рыбников. Вера

Как вариант,или возвращает наворованные деньги,или вкладывается в спидвей.

Как вариант,или возвращает наворованные деньги,или вкладывается в спидвей. пенсионер

Рыбников реально самый богатый человек в Даугавпилсе,думаю не обеднеет от пары сотен тысяч спонсорства,бухгалтерия оформит как надо...

Спасибо ребята!Вы сделали что могли.Особая похвола нашим юниорам.Молодцы!

Написать комментарий