Ловил на гарпун и не вернулся: труп дайвера нашли в Даугаве на глубине 12 метров 5

Некий 31-летний мужчина в понедельник отправился нырять в Даугаву, чтобы на гарпун ловить рыбу. Это хобби закончилось гибелью дайвера, так как он пытался опуститься на 12-метровую глубину без кислородных баллонов.

Как сообщает программа  Degpunktā, в понедельник утром на берегу Даугавы у Икшкиле собрались несколько пожарных расчетов, чтобы искать в воде пропавшего мужчину. Изначальная информация о направлении, где начинать поиски была недостаточной, но чуть позже выяснилось, что надо искать в районе на границе с Огре.

Найдя труп мужчины, стало ясно, что он был любителем подводного лова – был одет в гидрокостюм, с собой он взял гарпун. Но нигде не было кислородных баллонов, в связи с чем, ныряние на такую глубину могло быть особенно сложным и считается неоправданным риском.


Написать комментарий

Премия Дарвина!

не умеющие плавать не тонут!

Какие баллоны, вы дыбилы? Подводная охота с баллонами запрещена. А без них и глубже ныряют

Ловите рыбу по-человечески, с берега. Тут тебе и релакс, и единение с природой, и минимализм. Самая настоящая Рыбалка с большой буквы.
А подволная охоти, да и троллинг, это узаконенное браконьерство вообще.

Ловите рыбу по-человечески, с берега. Тут тебе и релакс, и единение с природой, и минимализм. Самая настоящая Рыбалка с большой буквы. А подволная охоти, да и троллинг, это узаконенное браконьерство вообще. V.L.

В отличае от поплаочников не стреляют крименальную рыбу тут можно поспорить кто браконьер а если вы думайте что рыба сама на гарпун налезает то вы ошибайтеь хорошо бы за рыбалку штук 5 зачётов стрельнуть а бывает и вовсе пусто

Написать комментарий