В Даугавпилсе установят памятник польскому герою Владиславу Рагинису 28

В Даугавпилсе установят памятник, посвященный польскому герою Владиславу Рагинису, павшему во время Второй мировой войны.

В. Рагинис родился в Даугавпилсе, увековечить память земляка-героя приняло решение польское общество «Промень». В Польше его именем названы площади и школы. Комиссия по градостроительству и среде положительно рассмотрела этот вопрос, одобрив и эскиз, и место установки памятника – на улице Марияс, 1, возле Польской основной школы. Памятник планирует открыть 7 сентября.

09.08.2019 , 13:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Соседка, похоже вы поддерживаете снос памятников а не установку их, .... нам памятники разные важны, нам памятники разные нужны... , для меня как-то так.

Своих героев нет?

Соседка, похоже вы поддерживаете снос памятников а не установку их, .... нам памятники разные важны, нам памятники разные нужны... , для меня как-то так. .

Памятники надо ставить реальным героям, а не возвышать в ранг героя абы кого.

Памятники надо ставить реальным героям, а не возвышать в ранг героя абы кого. Соседка

Польша за свои средства ставит нашему земляку памятник, чего плохого в этом, тем более, что он сражался против фашистов.

Памятники надо ставить реальным героям, а не возвышать в ранг героя абы кого. Соседка

Для тебя дебилы старой может ЯнисС герой или ЭйгимС ?

Алкаша ротко , чью ХРЕНЬ даже смотреть неприлично , - уже увековечили , оттяпав кусок Уникальной Крепости в пользу этого Урода , оплачивая зар./платы всему этому обслуживающему персоналу из нашего с вами кармана !!!
Теперь объявился какой-то новый национальный герой - рагинис , о котором мы узнали только сегодня , и которому
" кровь из носа " необходимо СРОЧНО поставить памятник !!! Вопросов три :
1. на чьи бабки будем памятник ставить ?
2. чья кандидатура будет " на новенького " ?
3. а не собрать ли нам средства , на увековечивание памяти стёпки бандэры ???

ТОКИО, 9 августа,  Минутой молчания почтили в японском городе Нагасаки память погибших в атомной бомбардировке ровно 74 года назад. Мемориальная церемония состоялась в пятницу с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ и гостей более чем из семи десятков стран.
Минута молчания была объявлена ровно в 11.02 (05.02 мск) - точное время когда над Нагасаки взорвалась атомная бомба мощностью в 21 килотонну.
В городе тогда погибли 74 тысячи человек. Разрушенными оказались институты, школы и больницы, крупнейший на то время в Азии кафедральный собор.

Готова пожертвовать средства на памятник Ленину - он дал НАМ Независимость !!!

Слава Земляку Герою, павшему в борьбе против немецко-фашистских оккупантов. Думаю правительство нашей страны будет против. владимир

твоей страны? ты бы чемодан собирал в свою пшекию пацриоты мля не будет памятника, а если все же будет то мы его обоссым на первый раз:)

Полша хочет нас оккупировать

Готова пожертвовать средства на памятник Ленину - он дал НАМ Независимость !!! Баба Велта

с 18 ноября 1918 г Латвия стала республикой , но об этом латышские нацики не хотят вспоминать. Если бы не Ленин, то вся Латвия входила бы в состав российской державы.Вот поэтому Ленина охраняли латышские красные стрелки. Был договор, который тоже не хотят вспоминать. Но праздник так и отмечают 18 ноября.

Когда будет поставлен памятник военному инженеру Мельникову, автору проекта нашей дамбы? СМИ писали, что решение принято, может сначало одно построить?

Когда будет поставлен памятник военному инженеру Мельникову, автору проекта нашей дамбы? СМИ писали, что решение принято, может сначало одно построить? !!!

Это действительно заслуженный человек.Вот ему надо было ставить памятник возле ТЭЦ на берегу реки,а не это убогое сооружение в честь Ротко.

Я одного не могу понять. Да храбро сражался. Трусом не был. Но, исчерпав все возможности переломить ход битвы, покончил собой. Это как, соответствует статусу героя?

ТОКИО, 9 августа,  Минутой молчания почтили в японском городе Нагасаки память погибших в атомной бомбардировке ровно 74 года назад. Мемориальная церемония состоялась в пятницу с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ и гостей более чем из семи десятков стран. Минута молчания была объявлена ровно в 11.02 (05.02 мск) - точное время когда над Нагасаки взорвалась атомная бомба мощностью в 21 килотонну. В городе тогда погибли 74 тысячи человек. Разрушенными оказались институты, школы и больницы, крупнейший на то время в Азии кафедральный собор. Помним

Если бы японцы реально помнили,то поганой метлой выгнали со своей территории тех кто это сделал,а так больше показуха для простого народа,премьер -министр скорбит,а в это время убийцы веселятся в японских барах.

Полша хочет нас оккупировать аа

Ну памятник тому кто хотел восстановить Польшу в границах 1772 году уже есть в крепости,а там такой страны как Латвия не предусматривалось,так что всё возможно.

predlagaju pamjatnik breznevu xotj pozili pri nem

Решила польская община, построить польскому герою памятник В ЛАТВИИ! Ау, тут все ок у вас?

Если бы японцы реально помнили,то поганой метлой выгнали со своей территории тех кто это сделал,а так больше показуха для простого народа,премьер -министр скорбит,а в это время убийцы веселятся в японских барах. бывший123

Тут вот дело в чем . Японию долбили бомбардировками . У них несколько городов осталось не тронутыми . Рассмотрим на примере Латвии. У тебя донесения со всех сторон страны о уничтоженных городах. Сотни тысяч по всей стране погибают. Война проиграна. В целых остался цесис, Резекне и ещё пара тройка городов поменьше. Будет ли тебя волновать каким именно способом был уничтожен Даугавпилс? Нет. Тебе вообще уже плевать как именно погибли люди, ведь в целом погибло в разы больше по всей стране. И это за пару недель налетов. Вот поэтому Япония особо рот и не открывает в эту сторону. Да и мир особо не шумит. Ибо если что, вспомним горы трупов Китайцев и фото офицеров рядом. Вот и ты тоже ничего бы не писал, будь чутка образования в этой сфере.

Решила польская община, построить польскому герою памятник В ЛАТВИИ! Ау, тут все ок у вас? Студент

Здесь Латвия, а не Польша!

Написать комментарий