На чемпионате Балтии ветераны выиграли 21 золотую, 15 серебряных и 6 бронзовых медалей 5

В Вильнюсе 10-11 августа в шестой раз прошел чемпионат Балтии по легкой атлетике среди ветеранов – VI Baltic Open Masters Athletics Championship. В соревнованиях приняли участие атлеты Литвы, Латвии, Эстонии, Республики Беларусь, к стартам также были допущены российские спортсмены – представители клуба «Феникс».

Не остались без наград и представители Даугавпилса и Даугавпилсского края. Они выиграли 21 золотую, 15 серебряных и 6 бронзовых медалей. К слову: все медали искусно были выполнены из дерева.

Людмила Нефедова-Волкова выиграла все свои коронные беговые дистанции – на 100, 200 и 400 м, а также была первой в составе сборной Латвии в эстафете 4 х 100 м, но в абсолютном первенстве лучшей была лишь на двухсотке. Приз за абсолютный результат в ходьбе на 5000 м достался Вере Гринберте. Победителями в ходьбе на 5000 м также стали Людмила Токарева и Игнат Шимкун. Волдемар Пинка выиграл бег на 800 и 5000 м, а в беге на 1500 м у него серебряная медаль. Победителем в беге на 5000 м стал Андрис Дуделс, в беге на 1500 м у него второе место. Валентина Петрова выиграла бег на 800 и 1500 м, а на дистанции 3000 м у нее второе место. Валентина Маклакова была лучшей в беге на 100 м и заняла втрое место на 200 м. Эвита Миглане была лучшей в метании копья и стала серебряным призером в метании молота. Александр Внуков выиграл соревнования по прыжкам в длину, занял второе место в тройном прыжке и третье по прыжкам в высоту. Александр Степанов был вторым по прыжкам в высоту и третьим в метании диска. Инара Федорова выиграла серебряную медаль в тройном прыжке. Олег Окунев в составе эстафетной команды 4 х 100 м стал серебряным призером, занял второе место в тройном прыжке и третье в беге на 400 м.

По три золотые медали чемпионата Балтии 2019 года выиграли два представителя Даугавпилсского края: Роман Сауш (бег 800, 1500 и 5000 м) и Варвара Ефимова (длина, высота, тройной). Владимир Ермаленок выиграл бег 5000 м, был вторым на дистанции 400 м и третьим – в беге на 800 м. Три вторых места выиграла Дайна Амосова – ядро, диск, молот. Галина Метельская дважды была второй (тройной прыжок и метание молота), а также заняла третье место по метанию веса.

Завершающие летний ветеранский сезон соревнования пройдут 24 августа в Вишках – это будет VII Открытый Чемпионат Латгалии, памяти Владимира Дрибинцева.

12.08.2019 , 11:05

Александр Степанов, что на последнем фото слева. Бывший доцент Д-пилсского РТУ. Пусть расскажет, за что из политеха попёрли. :) Или пусть бывшие студентки расскажут... Экс - студент