Даугавпилчан приглашают на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе 2

Жителей города старше 54 лет приглашают на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Их организует городское самоуправление в рамках проекта мероприятий по профилактике здоровья и заболеваний горожан.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю по адресу улица Кандавас, 1, продолжительность одного занятия - 1 час.  На занятия можно приходить со своими палками, инвентарь также выдают на месте. 

В ходе занятий активизируется до 90% мускул, при этом ходьба щадяще сказывается на работе сердца и не перенапрягает суставы и позвоночник. 

Количество мест ограничено. Запись на занятия по телефону: 26532398.

Для справки. Скандинавская ходьба, или ходьба с палками - вид физической активности, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Также называется северная ходьба или нордическая ходьба. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – разновидностью спортивной ходьбы. Принцип ходьбы с палками основывается на летних упражнениях лыжников. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира. Сегодня в Международную Ассоциацию Скандинавской ходьбы входят более 20 стран, а инструкторы проводят тренировки еще в 40 странах.


Написать комментарий

С палками удобно просто так ходить.Сумасшедшую палками отгонять можно,собак,.....

На бесплатные кардио тренировки мы все уже "записались" Что дальше?

Написать комментарий