Увеличат штраф за необоснованый вызов «скорой»: в связи с ростом зарплат медиков 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в этом году с ростом зарплат работников Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) с 1 сентября будет увеличена и плата за услуги СНМП.

Правительство, вероятно, примет разработанные Минздравом поправки к правилам правительства о прейскуранте платных услуг СНМП, пишет "Латвияс авизе".

Руководитель службы Лиене Ципуле сказала, что это неизбежный процесс - если увеличивается часовая ставка работающих в бригаде, то это удорожание должно быть включено в затраты на услуги. В среднем услуги подорожают на 12%.

За вызов "скорой" в ситуации, не угрожающей жизни, плата составляет сейчас 56,56 евро, а с сентября будет увеличена до 62,20 еврo.


Написать комментарий

Осталось только самой скорой почаще оформлять эти самые платные вызовы! А то пьянь ободранную с остановок везём бесплатно, бабок с давлением, которые таблетки регулярно на пьют, тоже, обнаглевших с не острым состоянием, которые получили направление в стационар (потому что дачный сезон закончился, а дома так одиноко) от психиатра, и чтоб с чемоданами на общественном с района не ехать, тем более. Да и если схватки начались, то тоже можно самим добраться, как это делают сознательные, потому что за 10 минут никто не рожает.

Может нужно нам, пациентам, оштрафовать наше министерство здравоохранения за то , что все летит к чертям собачьим? Люди бегут из страны , не хватает медиков , а при чем здесь больные? Это вы , господа, так руководите страной , это у вас не хватает врачей! Хорошо устроились! Нас же наказывают за свои промахи! Откажитесь от зарплат в министерстве , да и в сейме ! Это ведь вы натворили!

Интересно а куда социальный налог уходит

В бюджет...

А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОМРЕТ, КОГО НИБУТЬ ПАСАДЯТ

Un tagad katrs baidīsies saukt "ātros", ja nu būs viltus izsaukums, un labāk izvēlēsies palikt mājās ar situācijām, kas var apdraudēt dzīvību, jo būs bail, ka būs tagad jāmaksā.

А когда специалисты скорой помощи будут соответствовать повышающейся без конца зарплате? Когда помощники врача будут правильно измерять давление и правильно ставить диагноз? Когда в конце концов они будут сертифицированы? Почему на скорой работают зелёные выпускники медучилищ, не имеющие опыта работы и имеющие слишком высокую самооценку? Знаний ноль, а гонору выше крыши.

обещало правительство повысить медикам зарплату и выполнило - повысили цены на услуги! умора.

простой человек не умеет распознавать различные нюансы и боли при инфаркте и остеохондрозе может и не отличить. или живот сильно болит- откуда он знает почему. для этого и существует скорая и это ее прерогатива- отличить опасное для жизни состояние и вовремя оказать помощь. ну а если случай не опасный, то и слава богу. кто за выезд в этом случае оплатит? Государство, именно оно, мы платим налоги и в конституции указано наше право на жизнь и здоровье. А правящие пусть поменьше себе премий выписывают и деньги из госказны разбазаривают.

Вроде бы недавно повышали?

Ложных вызовов не бывает ! запомните это ! Если человек одинокий и некому руку помощи подать - он звонит в скорую. Просто так никто звонить не будет. Нажретесь за больных людей когда нибудь !

Да что же вы все так наскочили-то. Ведь при вызове скорой,диспетчер (он же медик) задает много вопросов, чтобы выяснить в чем причина вызова скорой. И надо отвечать на эти вопросы, а не кричать в трубку оскорбления(и такое есть). Все кругом виноваты, один народ прав.Народ порождает этих монстров и сам же жалуется.

Ложных вызовов не бывает ! запомните это ! Если человек одинокий и некому руку помощи подать - он звонит в скорую. Просто так никто звонить не будет. Нажретесь за больных людей когда нибудь ! Ванесса

верно, что если старый человек один и нет близких в городе, а стало плохо, то хорошо если сможет дозвонится и сказать свой адрес. Многие уже бояться вызывать скорую. Значит, что смертность ещё станет выше. На радость правящим. Не нужно платить пенсии.

верно, что если старый человек один и нет близких в городе, а стало плохо, то хорошо если сможет дозвонится и сказать свой адрес. Многие уже бояться вызывать скорую. Значит, что смертность ещё станет выше. На радость правящим. Не нужно платить пенсии. ют

слушал сегодня LR4 по этому поводу, так вот какая то шишка из скорой вещала - жаль, что у нас не так как в Европе, там можно заранее отказаться от вмешательства скорой если вам станет очень плохо, то есть при себе иметь такой документ, или специальную татушку!, о как, демократия однако!вот поэтому у нас скорая и перегружена - спасают всех подряд!:)))))))

"с ростом зарплат работников Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) с 1 сентября будет увеличена и плата за услуги СНМП" с ростом зарплат работников скорой помощи? они не перепутали? ну ладно бы с ростом зарплат тех, кто будет платить за "ложный" вызов. у нас-то зарплаты не выросли, а у медиков - да. никогда не думала, что доживу до такого безобразия...

Написать комментарий