На осуществление территориальной реформы потребуется больше 9 миллионов евро 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Новые края, образованные в результате административно-территориальной реформы, в качестве разовых целевых дотаций на покрытие различных трат получат от 155 000 до 447 500 евро, свидетельствует информация, включенная в концептуальное сообщение Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР).

МОСРР подсчитало, что в общей сложности на осуществление реформы в 2020 и 2021 году будет необходимо 9,1 миллиона евро из бюджета страны.

На разработку проектов административной структуры объединенных краев в общей сложности планируется потратить 525 000 евро. Эту сумму планируется поделить на 29 самоуправлений, потому что семь самоуправлений реформа не затронет.

На разработку проектов документов планирования развития новым краям в течение двух лет планируется выделить 1,05 миллиона евро, эта сумма также будет поделена на 29 самоуправлений.

Большую часть необходимого финансирования – 7,25 миллиона евро – министерство планирует потратить в 2021 году, выплатив самоуправлениям разовые целевые дотации на покрытие различных расходов, например, смену табличек и бланков, а также другие траты.

Самоуправлениям, которые были созданы путем объединения по крайней мере трех краев, будет выплачено по 155 000 евро. В общей сложности таких самоуправлений будет 13.

Тем 12 самоуправлениям, которые были образованы путем объединения четырех или пяти краев, будет выплачено по 310 000 евро.

В свою очередь тем новообразованным самоуправлениям, которые объединили в себе более шести краев, будет выделено по 447 500 евро. На данный момент планируется, что таких самоуправлений будет четыре – Айзкраукле, Цесис, Екабпилс и Лиепая.


Написать комментарий

Не забываем что томограф стоит тысяч 200...

переделывая свои документы, люди вернут вам в десять раз больше!

Пустая трата денег. Лучше бы их потратили на образование и медицину.

А может ничего менять не надо..... Дешевле будет????

Написать комментарий