Кто-то посмеялся или у нас новые знаки? Люди обеспокоены разметкой на дороге 9

Как сообщает портал Press.lv, на дороге в районе Цесиса местные жители стали замечать странные знаки, сообщает skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

«Нигде в правилах дорожного движения не нашел таких обозначений, в интернете тоже ничего нет. Это какая-то новинка для автоводителей или просто кто-то пошутил? Местные автоинструкторы пожимают плечами», - рассказал о своей странной находке житель Цесисского края Петерис.

Оказалось, что это обозначение нанесли специально для большого исследования.

«Есть несколько мест и четыре из них на госдорогах Латвии, где мы вместе с Латвийским университетом проводим эксперимент по изучению внимательности автоводителей. В рамках этого исследования мы в разных местах нанесли такие обозначения на дорогу. И в ближайшее время будут известны первые результаты. Ученые уже обрабатывают данные», - рассказала представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

Геометрические фигуры нанесли на дороге перед пешеходными переходами. 

Вчера  Latvijas Valsts ceļi запустили кампанию "Не едь в ауте". Она направлена на то, чтобы повысить сознательность водителей и напомнить им как важно соблюдать элементарные правила даже на пустой дороге, когда кажется, что ничего страшно от нарушения не произойдет.


Написать комментарий

А вводить водителей в заблуждетие, нанося не предусмотренную правилами разметку на дорогах, да еще перед пешеходным переходом, тем сасмым отвлекая водителя в таком серьезном месте, не противорежит закону? Или валстс целям законы побоку?

Нахрена, пугать и заблуждать людей. Занимаются какой- то хренью, нет чтобы полезными вещами заниматься!

пока будешь разглядывать неизвестно что, едущий сзади въедет тебе в багажник. сколько побьются из-за дурацкой идеи проводить эксперименты на проезжей части дороги?

ну да, когда коту делать нечего, н одно место лижет...

какое правительство такие и шутки

Один из способов получить деньги за исследование ничего ни о чем.

Это наверно Ринкевич штаны ширинкой назад одел, или очередная придурковатость лабздюхаев, как и музей Ротко, который посещается принудительно

придурки! ведь такие фигуры могут спровоцировать аварию!

С определенной точки зрения фигурка выглядит трехмерной, с перепугу кто-то будет резко тормозить, а кто-то сзади узнает (по звуку), соблюдает ли он дистанцию :)

Написать комментарий