“Это будет самый большой в истории Латвии бюджет!” Премьер рассказал о планах коалиции 10

Бюджет Латвии в следующем году будет столь большим, как никогда ранее – он превысит 10 млрд евро, сообщил в эфире LTV премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По его словам, за счет развития экономики “чистый рост” бюджета 2020 года предусмотрен в размере более 500 млн евро.

“Экономика растет, активность увеличивается, уплаченные налоги продолжают расти, поэтому и бюджет тоже”, – сказал премьер-министр.

Тем не менее, по словам премьера, проблемой остаются слишком большие запросы министерств, которые превышают возможности бюджета, поэтому бюджет будущего года все равно будет запланирован с дефицитом. По его словам, если принять во внимание все интересы и желания партий правящей коалиции, бюджет 2020 года с профицитом невозможен.

“Мы, пять партий, должны прийти к соглашению, как справедливо перераспределить ожидаемый прирост бюджета”, – сказал Кариньш.

На вопрос о конкретных налоговых изменениях в следующем году Кариньш ответил, что необходимо разгрузить получателей низких зарплат, что стало бы также одним из инструментов борьбы с теневой экономикой. Премьер подчеркнул, что у получателей низких зарплат – одна из самых высоких налоговых нагрузок в регионе.


Написать комментарий

Aga,un atkal pieaugs algu un kompensāciju apjoms deputātiem)))

Хороший бюджет, правильный. Как бы себе урвать, запросить на медицину, оборону, разные "полезные" мероприятия для себя - любимых. Хотя бы о запросах МИД на открытие нового представительства в Австралии. На всех остальных наплевать, им просто все сократят, или только пообещают.

"Завтра будет лучше чем вчера!" : ромче звучит вселатышский успех. :))

"СПРАВЕДЛИВО""-ЭТО КАК??????ЧТО ЭТОТ АМЕРИКАНЕЦ МОЖЕТ ВООБЩЕ ДЕЛИТЬ????? УЖЕ ЛАДНО С УГРОЗОЙ,ТАК ВЫ ЖЕ СВОЙ НАРОД ДЕРЖИТЕ ЗА ДУРАКОВ.....МЫ 2-ЫЕ С КОНЦА ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ,ЗА НАМИ ТОЛЬКО РОМЭЛЫ(БОЛГАРИЯ).......ЧТО вы МОЖИТЕ ДЕЛИТЬ,,ЕСЛИ НЕТ ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОС-ВА?????? УЖЕ КОГДА ВСЕВЫШНИЙ ПОСМОТРИТ НА ЭТО?!?!?! НАСЕЛЕНИЕ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ГАСТАРБАЙТЕРОВ,КОТОРЫЕ ШЛЮТ СЮДА ДЕНЬГИ,ПРАВДА И К НИМ ПРОТЯНУЛИСЬ ПОТНЫЕ РУКИ СГД......ЧТО вы МОЖИТЕ----ЖРАТЬ ЗА СЧЕТ НАРОДА?!?!?!

NEPLP запросило 10 млн. на свои делишки, развитие пропаганды, и сплошные fake news. Вот так развлекаются и принимают бюджеты.

Ну вообще это нормально когда бюджет растёт. Не вижу никаких заслуг в этом со стороны правящих. Каждый год он больше и больше. А во вторых инфляция.

Дурят электорат.

А какие будут втюхивать нам танки-самолёты-пароходы? опять самые лучшие для затыкания дыр в бюджете!

по этому поводу купим у германии самую большую в мире пушку, времён второй мировой войны и как бабахнем салют!

😘 БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ.....😍

Написать комментарий