Что такое ремувер для ногтей и для чего его используют

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Средство для снятия лака или ремувер - это органический растворитель, используемый для удаления лака с ногтей. Сейчас окрашивать ногти очень модно и легко. Средство для снятия лака - это почти часть повседневной жизни каждой женщины. Потому что ногти постоянно красятся, меняется их цвет. Но чего люди не знают? Так это то, что входит в состав ремувера.

Основные химические вещества, соединения, компоненты

Возможный состав:

  • Ацетон (углерод, водород, кислород) C3H6O.

  • Этилацетат - бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость.

  • Бутилацетат – используется в производстве лаков.

  • Алоэ Вера – масло, которое защищает и ухаживает за ногтями.

  • Глицерин - помогает ногтям и коже высохнуть.

  • Цетилацетат - средство для ухода за кожей из смягчающим эффектом.

  • Нефть - химическое соединение с 5-членным лактамом.

  • Фталевый ангидрид - сделан из кристаллина.

В чем разница между ацетоновым и не ацетоновым средством для снятия лака

Вы когда-нибудь стояли в косметологическом магазине с облущёнными ногтями и безучастно смотрели на все варианты средств для снятия лака? Вы не одиноки.

Главное решение, которое вы должны принять, - это средство для снятия лака с ацетоном или без.

Вот простой секрет: в то время как ацетон будет работать быстрее при удалении лака с ваших ногтей, не ацетоновые ремуверы будут более мягкими для них.

Так что же происходит в этих ремуверах? Ацетон - это прозрачная, плохо пахнущая и легковоспламеняющаяся жидкость. Это растворитель, способный разрушать даже пластик. Это объясняет, почему он работает так быстро, ломая и удаляя лак для ногтей. Изопропиловый спирт обычно используется в производстве ацетона.

Ключевым активным ингредиентом в не ацетоновых ремуверах обычно является этилацетат. Изготовленный из этанола и уксусной кислоты, кислотный этилацетат бесцветен и легко воспламеняется.

Помимо того, что он используется в качестве растворителя, ароматный запах привел к использованию его в парфюмерии.

Большая часть средств для снятия лака включает растворители в качестве ингредиентов.

Если помните уроки о полимерах из школьного урока химии, подумайте о нем так: средство для снятия лака - это органический жидкий растворитель. Лак для ногтей представляет собой отвержденный органический полимер. Когда средство для удаления наносится на лак, молекулы растворителя пробиваются сквозь молекулы полимера, что приводит к распаду лака.

Из-за силы ацетона в качестве растворителя его нельзя использовать на искусственных ногтях. Растворитель для снятия лака ослабит наращенные ногти и заставит их отделиться от натуральных.

Одной из причин создания не ацетоновых средств для удаления лака с ногтей было использование наращенных ногтей.

Для удаления блестящего лака с ногтей лучше всего пользоваться мощным оружием - ацетоновыми средствами для удаления лака. Потому что химические вещества в блестящем лаке делают его более сложным, чем другие лаки.

Если у вас серьезные проблемы со здоровьем относительно химикатов, используемых в средствах для снятия лака как с ацетоном, так и без, следует подумать о переходе на жидкость для снятия лака, в которой не используются токсичные компоненты.

Сегодня на рынке также есть много средств для снятия лака, которые могут похвастаться тем, что они полностью «натуральные» и биоразлагаемые.

Что такое ремувер для кутикулы

Ремувер для кутикулы – это средство, которое используется чтобы удалить мертвую кожу вокруг ногтей. Это дает ногтю возможность дышать, а ногтевая пластина не обрастает кожей.

Кожа растет вместе с ногтем, потому вам нужно много времени, чтобы отодвинуть кутикулу. Когда снимается кутикула можно увидеть маленькие полоски кожи, шелушащиеся назад. В конце концов они начнут тянуться в углы, появится рана. И это определенно будет немного больно.

Чтобы избежать этого, рекомендуется использовать действительно хорошее средство для удаления кутикулы, которое наносится вокруг области ногтя. Вы не хотите, чтобы маникюр испортился.

Вы хотите, чтобы ноготь был достаточно толстым, и чтобы находился там, где надо. Потому маникюр должен работать на вас, а не наоборот - чтобы опять его переделывать.

Ремувер наносится на палец вокруг ногтя, убедитесь, что покрываются все места, где находятся кутикулы. Примените продукт ко всем пяти пальцам от мизинца и к большому пальцу. Это даст ремуверу возможность работать на мертвой коже. А в это время вторая рука остаётся без дела.

После этого берется палочка из апельсиновой древесины. Лучше всего использовать те, у которых есть угловая точка, потому что она позволяет отодвинуть кутикулу вокруг сторон назад, а затем снова вокруг сторон.

Хотя вы делаете это сами, можете сжать палец, а затем оттолкнуть его назад, таким образом, сможете попасть в углы и получить всю мертвую кожу, которая там есть. Потому что, по сути, это и есть кутикулы и заусеницы. Точно так же, как вы отшелушиваете кожу, чтобы избавиться от мертвой, вы удаляете омертвевшую кожу вокруг ногтя, чтобы дать ногтевой пластине возможность дышать.

Лучшими средствами для удаления кутикулы являются те, которые не переливаются, и не попадают на ноготь.

Ремувер должен работать над удалением омертвевшей кожи, чтобы не пришлось сильно нажимать, когда используете палочку из апельсиновой древесины. Подержите средство для удаления кутикулы достаточно долго, чтобы заняться другой рукой.

Если обнаружите, что ногти сухие, сначала замочите пальцы. Эта помощь смягчит кутикулу, затем примените средство для её удаления. Таким образом, процесс будет проходит не так больно, когда вы их снимаете.

Как видите, средство для удаления кутикулы работает. Её удаление делает маникюр более аккуратным. Потому что, если кутикулы сухие, они действительно впитывают лак для ногтей. Маникюр будет выглядеть сухо, не эстетично, как будто вы не подобрались достаточно близко к коже вокруг ногтя.

В конце концов, когда лак начнет скалываться, вы увидите, что кожа вокруг ногтя впитала весь лак. Это не похоже на аккуратный маникюр.

Хочется, чтобы он выглядел максимально аккуратно, особенно если выбирается темный цвет, потому что темные цвета пачкают кожу.

Если вы знаете, что ваши кутикулы сухие и у вас нет времени, чтобы удалить их, выбирайте светлый лак, чем светлее, тем лучше. Таким образом, он не оставит пятен на коже вокруг ногтя.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий