Почти 40% жителей Латвии боятся в случае болезни потерять работу 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, 39% жителей Латвии работоспособного возраста указывают, что работающий человек не может себе позволить болеть, так как боится потерять работу, сообщает агентство LETA со ссылкой на результаты проведенного Ассоциацией биофармацевтических лекарств опроса.

Согласно данным опроса, особенно это выражено в Латгале, где 51% опрошенных ощущает такой страх. В Видземе этот показатель составляет 42%, в Рижском районе - 40%. 

Такой ответ дали 46% жителей с персональными доходами до 550 евро в месяц. В свою очередь в группе респондентов с доходами от 1251 до 1500 евро 39% признали, что боязнь потерять работу - это причина, по которой они не могут позволить себе болеть.

Главной причиной, почему работающий в Латвии не может позволить себе болеть, по мнению опрошенных, являются высокие расходы на услуги здравоохранения - 48% респондентов отметили, что не могут болеть, так как медицина слишком дорога.

Этого мнения придерживаются 51% опрошенных в возрасте от 35 до 50 лет. Чаще всего слишком дорогой медицину считают именно жители Рижского района.

Опрос также показал, что 20% респондентов, в том числе и 30% жителей Латгале, указали, что причина, по которой они не могут позволить себе болеть - недоступность медицины.

Несмотря на это, 16% участников опроса считают, что могут позволить себе болеть, так как больничные листы хорошо компенсируются. С таким утверждением согласны 17% мужчин и 14% женщин. Больше всего с этим согласны жители Риги и Курземе.


Написать комментарий

Вот и получается, что 40% работающих в частном секторе содержат остальных 60%, которые ничего не производят, и ни за что при этом не несут ответственности!

Так и есть. Правительство так решило, что люди отработавшие 30-40 лет и платившие налоги получают мизерную пенсию, и просто вынуждены содержать тех, кто ничего не производит и качает деньги просто из воздуха, а налогоплательщики покрывают все убытки.
Правительство само регулирует свою работу, свою зарплату и отработанные сверхурочные часы, и плевали они на законы и кодексы, и никто никого не уволит.
Стоит только простому человеку заболеть, и никто не будет разбираться в вредности труда и ТБ. Работодатель всегда найдет причину для увольнения, даже формальную и надуманную, просто из человека "высосут" последнее и просто выкинут.

Так и есть. Правительство так решило, что люди отработавшие 30-40 лет и платившие налоги получают мизерную пенсию, и просто вынуждены содержать тех, кто ничего не производит и качает деньги просто из воздуха, а налогоплательщики покрывают все убытки. Правительство само регулирует свою работу, свою зарплату и отработанные сверхурочные часы, и плевали они на законы и кодексы, и никто никого не уволит. Стоит только простому человеку заболеть, и никто не будет разбираться в вредности труда и ТБ. Работодатель всегда найдет причину для увольнения, даже формальную и надуманную, просто из человека "высосут" последнее и просто выкинут. А у нас

Содержание госаппарата обходится в 44 центов с каждого евро собранных налогов.

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/305220-na-chto-tratyat-odin-evro-s-nashih-nalogov-minfin-pokazal-rashody-zhitelei-v-budzhete#ixzz5wf0nVWOf

Написать комментарий