FC Lokomotiv Daugavpils – дебютант Лиги чемпионов УЕФА-2019/20 г. г. по футзалу 3

FC Lokomotiv Daugavpils – так теперь называется наша футзальная команда, которая в новом сезоне примет участие в чемпионате Латвии.

Однако, первым соревнованием сезона 2019/2020 г. г. будет квалификационный турнир Лиги Чемпионов УЕФА, куда даугавпилсский клуб попал после отказа 12-кратного чемпиона Латвии клуба «Никарс» играть в этом престижном турнире.

Вот уже две недели, как команда под руководством тренера Павла Пикалова приступила к подготовке к новому сезону. Тренировки проходят в ДОЦ. Как нам сообщили в руководстве клуба, команда усилилась зарубежными футболистами. Сейчас в составе три украинских легионера: знакомый нам по прошлому сезону Сергей Якунин, а также Вячеслав Кожемяка и вратарь Иван Гурко. В команде появился опытный бразилец, имеющий российское гражданство Сирило Тодеус Кардозо Филио, 7-кратный чемпион России, участник нескольких чемпионатов Европы, играл в полуфинале чемпионата мира в 2008 году. Из зарубежных игроков приглашен также Ян Цимушкевич из Висагинаса (Литва). Новичками являются Максим Потлов из Екабпилса и резекненец Дмитрий Борисов. Восстановившись после травм, вернулись в коллектив Александр Алексеев и Андрей Дмитриев. К сожалению, из-за травмы выбыл на неопределенное время Александр Мацук. 10-11 августа наша команда провела две товарищеские игры с чемпионом Эстонии Viimsi FC Smsraha – разошлись «миром»: первую игру выиграли эстонцы со счетом 1:0, вторую наши футболисты – 5:3.

По результатам этих контрольных игр определены 14 футболистов, которые примут участие в первом квалификационном турнире Лиги Чемпионов УЕФА. Турнир пройдет в Македонии: 28 августа игра с чемпионом Андорры, 29 августа - с чемпионом Уэллса, 31 августа – с чемпионом Македонии. Продолжит играть в Лиге лишь победитель этого турнира.

5 октября стартует чемпионат Латвии.

15.08.2019 , 11:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы, удачи вам )))

Холимон в списке?

Uda4i,pervij raund mozno bratj,mi v vas verim!!!

Написать комментарий