«Большие семьи» Даугавпилса и края отметят «День отца» походом 2

8 сентября общество «Большие семьи» (Lielas ģimenes), объединяющее многодетных родителей Даугавпилса и края, проводит большое мероприятие – «День отца», во время которого члены общества отправятся в поход.

19 июня этого года общество создали две семьи – Приедитисов и Тукансов, решившие доказать, что многодетные семьи, в который воспитываются трое детей и больше – далеко не всегда социально неблагополучные. Скорее, наоборот – речь идет о полных семьях, которые вполне могут себя обеспечить. В конце июля состоялась первая встреча членов общества – в течение месяца с момента создания в него уже вступили 54 семьи, проживающие в Даугавпилсе и в Даугавпилсском крае.

Возглавляют «Большие семьи» Татьяна Тукане и акушерка Даугавпилсской региональной больницы Яна Приедите. Помимо исполнения своих профессиональных обязанностей, Я. Приедите воспитывает трех дочерей и занимается общественной работой. Многодетных родителей вполне могут понять только многодетные, уверена Я. Приедите. В свою очередь Т. Тукане работает в Латгальской центральной библиотеке, в ее семье растут двое сыновей и дочь.

Членские взносы в обществе – символические – 5 евро с семьи в год, зато участие во всех мероприятиях – бесплатное. Устраивать их «Большие семьи» планируют в Даугавпилсе, на ул. Лиепаяс, 4 – там для них выделено помещение. Так, отмечая «День отца», члены общества отправятся в поход, где будут учиться ставить палатку и разводить костер, а совсем недавно мамы обменивались опытом приготовления вкусной и полезной еды.

24 августа команда общества «Большие семьи» будет участвовать в фестивале гребли на лодках-драконах Dragon Boats.

19.08.2019 , 12:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Хорошая идея. Молодцы.

v likerovodocnuj magazin

Написать комментарий