Турнир по московской пирамиде выиграл бильярдист из Резекне

В даугавпилсском бильярдном клубе VIRTUS 17 августа прошел международный турнир по московской пирамиде "VIRTUS OPEN CUP 2019", в котором приняли участие игроки из разных городов Латвии, Литвы и России – всего 30 человек.

Вот мнение главного судьи соревнований Александра Ильина: «Особенностью соревнований стало то, что были бильярдисты, которые не так часто играют в пирамиду, но очень хорошо выступают на состязаниях по пулу. В подавляющем большинстве эти игроки хорошо умеют контролировать биток и четко забивают прицельные шары на различных резках. Много интересных моментов было на этом турнире, но до финальной части турнира дошли самые опытные игроки, но не без фарта. Приятно, что в 1/4 финала играли 3 игрока из Даугавпилса - Василий Губанов, Эрнест Римшевич и Игорь Французов. В результате в полуфиналы прошли два игрока из Латвии - Эрнест Римшевич (Даугавпилс) и Сергей Феоренков (Резекне), которым противостояли бильярдисты из Литвы - Ваидас Петукаускас (Паневежис) и Валдас Чирас (Дембава). Сергей Федоренков довольно уверенно обыграл Ваидаса и в финальном поединке играл против Валдаса Чираса, а Эрнест Римшевич уступил в борьбе в матче за выход в финал, но очень старательно выиграл бронзовую медаль. Немного о финале: в очень быстром темпе играли финалисты, с высокой результативностью. В результате 2:2 и все решилось в пятой партии, которая дошла до полного паритета - 7-7 по шарам. Перед решающим ударом Валдас отыгрывается в направлении угловой лузы, биток остановился плотно около нее, едва не упав, но прижался надежно к борту, а прицельный шар поднялся в поле в 50 см от центральной лузы и стал на неудобной резке. Бить или не бить? Ответ поступил быстро - бить! Сергей Федоренков из Резекне: точный прицел, стабильная стойка, хлесткий уверенный удар - и белый шар в лузе! Победитель турнира VIRTUS OPEN CUP 2019 бильярдист из города Резекне Сергей Федоренков! Серебро - Валдас Чирас (Дембава, Литва), бронзу заслуженно завоевал игрок из Даугавпилса Эрнест Римшевич.

Благодарим всех участников турнира, кто приехал и провел этот турнир с нами! Спасибо зрителям и болельщикам, Вы сделали эти состязания ярче. Благодарим наших друзей за поддержку и помощь».

19.08.2019 , 16:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий