Опрос Gorod.lv: читатели боятся потерять свои сбережения в банках 3

«Опасаетесь ли вы за свои деньги на счету в банке?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 319 человек. Ровно половина опрошенных ответила утвердительно: «Да, боюсь потерять деньги из-за закрытия банка». Их поддержали еще 9% респондентов, опасающихся, что деньги могут украсть мошенники.

9% от общего количества голосов набрал вариант «Нет, государство предоставляет хорошие гарантии», 6% – «Нет, верю в стабильность и систему безопасности банка». Никогда не задумывались об этом 4% участников опроса. Пятая часть респондентов (21%) сообщила, что не имеет денег на банковском счете.

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были таковы: «Да, боюсь потерять деньги из-за закрытия банка» – 55%, «У меня нет денег на счету в банке» – 30%, «Да, опасаюсь, что деньги могут украсть мошенники» – 8%, «Пойду покормлю кота» – 5%, «Нет, государство предоставляет хорошие гарантии» – 1%, «Нет, верю в стабильность и систему безопасности банка» – 1%, «Никогда об этом не задумывался» – 0%.

20.08.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: bnn-news.ru


Написать комментарий

Терять то нечего ...

Да закопайте вы свои денежки в землю, в надежной таре. Как раньше наши бабки прятали . В варежки, в чулки. И было надежно. Нашли проблему. Ведь не дают людям спокойно жить.

Как получил на счет,сразу снимай и прячь у себя,особенно у кого частный дом.Банкам не верьте,там их хозяева не досягаемы,а простой банкир,что с него возьмешь.

Написать комментарий