Даугавпилсский новусист побеждает в рейтинговых турнирах 4

Кандидат в мастера спорта по новусу Раймонд Путанс из тех спортсменов, которые стараются не пропускать турниры полагая, что опыт встреч с соперниками любой квалификации положительно сказывается на повышении мастерства.

10 августа Раймонд принял участие в открытом чемпионате Видземе, этот рейтинговый турнир прошел в п. Поциемс в 15 км от Лимбажи. Участвовало 42 новусиста, которые играли 12 туров. Потерпев лишь одно поражение, Раймонд занял второе место. Следующий турнир прошел 17-18 августа в эстонском поселке Кадрина (в 14 км от уездного центра Раквере), это был международный рейтинговый турнир «Kadrina Summer CUP» - 6-й этап кубка Мира по новусу, где участвовали спортсмены из Германии, России, Эстонии, Финляндии, но большинство было из Латвии. В личном турнире Раймонд занял 13 место из 59 участников, а вот в парной игре стал победителем вместе с мастером спорта из Екабпилса Улдисом Кампансом. Латгальская пара одержала 5 побед, одну встречу свела вничью и одну проиграла. Следующее испытание для себя даугавпилчанин запланировал на 24 августа, когда в Резекне примет участие в турнире памяти Эдуарда Веселова – первого мастера спорта по новусу из Латгалии.

20.08.2019 , 11:05

Molodec,Super! Želaju ješčjo boļše pobed!

Браво! Раймонду и ВСЕМ,кто играет в эту ,как бы ,Латвийскую игру ....Но когда же ,мы увидим ,этих ,МАСТЕРОВ НОВУСА ,у нас в городе ....Лимбажи,поселок Катрина ,Резекне ,Екабпилс ..Там турниры ,Есть ...и пусть будут ....А чем ХУЖЕ ,наш ДАУГАВПИЛС......?????........

один раз был на соревнованиях новуса.. вообще честно говоря смотреть не интересно, потому что у профессионалов выигрывет, тот кто первый бьет.
Надо немножко менять правила. Иначе игра заканчивается очень быстро.
Раньше в каждом дворе стоял новус. Игра интересная но у любителей, с профессионалами играть не интересно. Там с первого удара он загонял 2-3 пешки, и потом заканчивал

Не согласен с коментарием. У профи тоже можно выиграть. Игра если ее очень хорошо знать. Она очень интересная и много тактически надо думать. Плюс надо иметь колосальную выносливость. Участвовал в одном турнире, он продолжался около 10 часов! Сомневаюсь что это очень быстро.