100 евро за билет до Лиепаи: глава airBaltic рассказал о ценах на самолет 18

Авиарейс из Риги в Лиепаю позволяет попасть в этот город за 40 минут вместо трехчасовой поездки на автобусе. Как рассказал порталу db.lv исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс, люди готовы за это платить, даже если стоимость полета превысит 100 евро.

“Лиепайский рейс остается рейсом с низкой нагрузкой”, – сказал он.

Количество полетов по маршруту увеличено с 3 до 5 в неделю, основная цена составляет 25 евро, но в зависимости от спроса она может увеличиться в несколько раз.

По словам главы компании, так работают все авиакомпании: “Мы стараемся честно устанавливать цены на наши полеты, но мы должны и зарабатывать”.

Как заявил Гаусс, аirBaltic изучает маршрут в Лиепаю, как любой другой. Цена зависит от спроса и конкурентной ситуации. Ценовая политика airBaltic такова, что все полеты начинаются с одинаковой цены.

“Мы можем прогнозировать сколько будет пассажиров, потому можем и регулировать цены. Мы не субсидируем лиепайские рейсы”, – сказал Гаусс.

По его мнению, и 100 евро за местный маршрут – хорошая цена. Люди готовы платить, чтобы быстрее попасть в нужное им место.


Написать комментарий

При зарплате Гаусса 90 000 в месяц, конечно возрастут цены на билеты!

За 40 минут😂. А на регистрацию за сколько надо явиться?

Серьёзно? 10 минут взлёт, 20 минут в воздухе и 10 минут посадка = 100 евро???? Да никто не полетит!

Г- н Гаусс, вы никак больны? 100 евро до Лиепаи при наших зарплатах? Вы несомненно больны. В Цюрих за 80 евро можно слетать, а тут Лиепая.

простая и странная арифметика! при полной загрузке пассажирами самолёта Dash Q400 - 70 человек при цене 25 евро это 1750 EU, себестоимость часа полёта этого самолёта включая все аэропортные и аэронавигационные сборы вряд ли покрывается ценой билетов, в лучшем случае окупается топливо, значит дотируются рейсы - однозначно!!!...вопрос только сколько и где это решение Минтранса ЛР?...понятное дело, что нужно развивать региональные перевозки, но зачем же так лукавить и держать людей за дураков, а при цене 100 евро вряд ли и половину салона загрузят....от Лиепаи до Риги на легковой машине 2 - максимум 2.30 часа...учитывая, что до аэропорта и с аэропорта нужно добраться, плюс время на регистрацию и посадку - нет смысла тратится вообще..

Джон прав, поэтому из Д-са в Ригу нет самолета, при такой цене в сотню, разве что Дриксне полетит.

При зарплате Гаусса 90 000 в месяц, конечно возрастут цены на билеты!

Гаусс получает абсолютно адекватно топ-менеджера своего уровня.

Ohereli,ceni povisajut na bileti kak hotjat,a taksisti dolzni po limonadu vozitj da nalogi platitj.kogda airbsltik povisat ceni na taksi airbaltik?voditeli postojanno menjajutsa potomu sto zarabotatj netu vozmoznosti!

А не слишком-ли широко варежку раскатали на 100€ ?Как-бы харя не треснула😶

А если учесть время и стоимость из дома до аэропорта доехать+на регистрацию+потом от аэропорта до нужного места доехать---то возникает вопрос :"кто именно готов за такую цену летать из Лиепаи в Ригу (Рига-Лиепая) ???😶

Никто не полетит за такую цену, это бред, зарабатывайте в другом месте, охренели совсем. Расстояние смешное и цена должна быть адекватной.

Ohereli,ceni povisajut na bileti kak hotjat,a taksisti dolzni po limonadu vozitj da nalogi platitj.kogda airbsltik povisat ceni na taksi airbaltik?voditeli postojanno menjajutsa potomu sto zarabotatj netu vozmoznosti! Lidosta

вот не надо. такси у нас и так дорогущее, доехать из аэропорта.. в той же Литве намного дешевле можно доехать

Эх помню 4 рубля, 35 минут и в Риге.

Эх помню 4 рубля, 35 минут и в Риге. бывший123

Тогда гауссов небыло с зарплатами в 90 тысяч!

У Туркишей с включенным питанием и багажем в 20 кг и ручной кладью внутренние рейсы за 30 евро можно найти.
А тут какой-то airbaltic задрыпыш 100 евросов затребовал за час лета..🤣🤣🤣

90 штук!!! И летай не тужи. Не охото матом 🤬

Ohereli,ceni povisajut na bileti kak hotjat,a taksisti dolzni po limonadu vozitj da nalogi platitj.kogda airbsltik povisat ceni na taksi airbaltik?voditeli postojanno menjajutsa potomu sto zarabotatj netu vozmoznosti! Lidosta

Baltic такси не пренадлежит авиакомпании aurBaltic. Это так, чисто ради информиции :)

простая и странная арифметика! при полной загрузке пассажирами самолёта Dash Q400 - 70 человек при цене 25 евро это 1750 EU, себестоимость часа полёта этого самолёта включая все аэропортные и аэронавигационные сборы вряд ли покрывается ценой билетов, в лучшем случае окупается топливо, значит дотируются рейсы - однозначно!!!...вопрос только сколько и где это решение Минтранса ЛР?...понятное дело, что нужно развивать региональные перевозки, но зачем же так лукавить и держать людей за дураков, а при цене 100 евро вряд ли и половину салона загрузят....от Лиепаи до Риги на легковой машине 2 - максимум 2.30 часа...учитывая, что до аэропорта и с аэропорта нужно добраться, плюс время на регистрацию и посадку - нет смысла тратится вообще.. Dzon

Ааааааа, остоновите его 😂😂😂😂😂. Так умом блестнул что я аж ослеп😂😂😂😂😂😂.

Написать комментарий