«Музыкальный август»: в Даугавпилсском театре играл маэстро Паулс 2

1 августа в Даугавпилсе открылся традиционный фестиваль «Музыкальный август».

На прошлой неделе этот фестиваль захватил еще одну концертную площадку города – Даугавпилсский театр. Уже на третьем по счету концерте традиционных августовских мероприятий прозвучали песни маэстро Раймонда Паулса. Их исполняли вокалисты и лауреаты международных песенных конкурсов под сопровождение известного в Латвии джазового секстета Мариса Бриежкалнса из Риги.

Изюминкой этого года на фестивальном концерте было то, что 16 августа в Даугавпилс приехал сам Раймонд Паулс, который сел за рояль и аккомпанировал выходившим на сцену театра артистам, которые исполняли известные хиты и эстрадные шлягеры маэстро.

«Музыкальный август» продолжается. Сегодня, в четверг, 22 августа, на сцене Даугавпилсского театра выступит известный латвийский певец Айнарс Миелавс.

Начало концерта – в 17:30.

Чуть позже, в 19:30, на этой сцене выступит Мария Наумова.

Цена билетов - 5 евро.

29 августа в концертном зале Дома Единства состоится концерт Национального филармонического камерного ансамбля MUSICA HUMANA (Литва).

Начало – в 18:00.

Цена билетов – 3 евро.

В этот же день в 19:30 в концертном зале Дома Единства состоится показ оперы Петра Ильича Чайковского «Иоланта» с участием музыкантов и вокалистов из России и Литвы.

Цена билетов – 5 евро.

Главным организатором мероприятий выступает Центр латышской культуры (в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой).

22.08.2019 , 13:30

Подготовил Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Хммм, а почему в тотализаторах всё еще нет ставки на Паулса? Кинут ли его на баблос в 2020 году...

Волшебная музыка звучала от Маэстро, а конкурсанты не очень были, только Мустаева супер была и из России конкурсант.

Написать комментарий