Филиал PNB обслужит 100 клиентов в день, людей записывают в очередь (фото, видео) 8

Сегодня, 23 августа - второй день, когда единственный филиал банка PNB в Даугавпилсе (на Ригас, 59) принимает бывших клиентов для оформления гарантированных государством возмещений, а также клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счет пенсий и пособий.

Как стало известно от сотрудников банка 22 августа, в последний рабочий день филиал обслужит лишь 100 человек (вчера PNB Banka удалось обслужить 108 человек), при этом люди сами составляют списки на понедельник, 26 августа и на последующие дни. При этом несколько людей заняли очередь в PNB еще вчера вечером, чему свидетелем стал портал Gorod.lv.

Женщины сидели на установленных думой скамейках, пили чай, обсуждали ситуации и заносили в список очереди подходящих людей (см. видео).

https://www.facebook.com/gorod.lv/videos/488718161685526/

Напомним, что Даугавпилсская дума по просьбе банка PNB установит около филиала банка на Ригас, 59 дополнительные скамейки, рядом с банком находится цистерна с питьевой водой и туалет.

В Латвии в первый день начала процесса выплат для посетителей открылись 27 филиалов банка Citadele и 14 филиалов PNB banka, вчера, 22 августа, гарантированные возмещения получили около 6170 клиентов PNB.

В филиалах Citadele в четверг наблюдался равномерный поток клиентов, в то время как в филиалах PNB banka приток людей был очень большим, потому что в первый день выплат сюда пришло большое количество получателей пенсий и пособий, у которых были счета в этом банке. Так как оформление документов занимает очень много времени, а клиенты выстроились в огромные очереди, в банке Citadele попросили клиентов повременить с приходом в первые дни выплат.

В банке прогнозируют, что процесс выплат продлится по крайней мере месяц.

Важно знать! Филиал PNB (и другие латвийские филиалы) будут работать еще месяц и, в случае необходимости, время их работы будет продлено. На выплаты можно будет подать заявку в течение 5 лет.

99,2% клиентов PNB Banka получат свои деньги из банка в виде гарантированного возмещения в полном объеме. Все суммы возмещения до 100 000 евро будут покрыты из Фонда гарантирования вкладов и выплачены их владельцам.

Клиенты PNB banka, которые хотят убедиться в размере своего гарантированного возмещения, то есть суммы, которая до 15 августа была на их счету, могут обращаться в Комиссию рынков финансов и капитала (КРФK) по информационным телефонам 67774933 или 67774903.

23.08.2019 , 14:35

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

В другом городе нету филиалов? Таки очереди просто жесть ...

В другом городе нету филиалов? Таки очереди просто жесть ... Hmm...

Есть в Резекне, а думаете там очередей нет?

Сотрудница Цитадели сказала записывать на очередь не будут, КТРФ запретил сегодня, живая очередь и всё.

Есть в Резекне, а думаете там очередей нет?

в Ливанах без очереди всё сделали

в Ливанах без очереди всё сделали cxc

не врёте? вы в PNB были?, где он там находится?

в Ливанах без очереди всё сделали cxc

ну и что молчите, боитесь человеку помочь? или всё таки трепались?!

не врёте? вы в PNB были?, где он там находится? пенсионер

Там Цитаделе есть

Вчера была в Ливана ни одного человека!!! Открыла счёт и сразу пришли деньги.

Написать комментарий