В Риге двое детей три дня жили абсолютно одни 5

Как сообщает портал Press.lv, в Риге в одной из квартир сотрудницы социальной службы обнаружили двух детей, оставленных в абсолютном одиночестве. Дети прожили без присмотра три дня, сообщает передача Degpunktā.

Работницы социальной службы констатировали, что в квартире на улице Бривибас в Риге абсолютно одни оставлены двое детей - 14-летний мальчик и его брат, которому два года. Несмотря на то, что продукты в холодильнике были, дети ели печенье и пили кофе.

Сотрудницы социальной службы вызвали и работников полиции. 14-летний мальчик рассказал социальной службе и полиции, что мать не появлялась уже три дня. Однако она пыталась успокоить детей по телефону - она звонила каждые три часа и обещала, что скоро придет домой.

В квартиру вызвали и бригаду неотложной помощи, которая доставила детей в больницу, чтобы убедиться, что они здоровы.

К сожалению, с матерью ни стражам порядка, ни сотрудникам социальной службы связаться не удалось.

По факту произошедшего начато дело о невыполнении обязанностей по заботе о детях.


Написать комментарий

Но ведь по закону младшего ребенка можно оставлять на попечение старшему,если ему исполнилось 13 лет.Странно.

А что если в 14 ребёнок уже стал отцом или матерью? Им тоже нельзя со своим чадом оставаться одним? Ведь таких случаев много.

Ну ни трое же суток . Речь скорее всего об асоциальной семье. тем более не могут найти мамашку

Помню свое детство. Была в 7 классе, родители уехали на неделю по делам. На мне была сестра,которую нужно было отводить каждый день в сад и забирать. Воспринималось это абсолютно нормально. Может и современных детей не надо слишком нянчить, будет только лучше, станут самостоятельными!

Я в 7 лет, собиралась в школу сама, мама на работу с папой. бабка с дедом в поле. А мне будильник на стол, сковородку с картошкой с салом. И не дай бог опоздать на автобус в школу. ..взбучка была по первой программе. И косы сама заплетала. Ничего тут страшного нет.

Написать комментарий