Тариф на тепло в отопительный сезон повышен не будет и составит 48,44 евро/MWh 4

Тариф на теплоэнергию с 1 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года составит 48,44 евро/MWh и повышен не будет, об этом в интервью радио Alise Plus рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

«На сегодняшний день нет оснований даже для каких-либо разговоров или спекуляций о повышении тарифа на теплоэнергию в отопительный сезон 2019/2020 года. В марте этого года жителям обещали низкий тариф, и моя обязанность это обещание выполнить. 

Я не допущу роста тарифа, как это произошло при попустительстве предыдущего руководства, когда тариф вырос до 63,01 евро/MWh. Именно по этой причине впредь руководить предприятием будет человек, который обеспечит НИЗКИЙ тариф и БЕЗ каких-либо УВЕЛИЧЕНИЙ. Нынешний руководитель Виктор Лукьянчик оставит должность члена правления уже в понедельник. Руководить предприятием впредь будет Олеся Душкевича», - рассказал мэр города.

Таким образом с 1 октября 2019 года тариф станет ниже на 21% и будет установлен в размере 48,44 евро/MWh - вместо 58,78 евро/MWh за аналогичный период отопительного сезона 2018/2019 года. Тем самым стоимость тепла для жителей Даугавпилса будет самой низкой в Латвии.

Напомним, что о пониженном тарифе на теплоэнергию для жителей Даугавпилса мэр города А. Элксниньш сообщил еще в марте этого года, перезаключив договора с Latvijas Gāze.

23.08.2019 , 16:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

хорошая новость. мэр молодец. не даёт воровать частникам

То есть те, у кого огромные хоромы, будут платить также, за счёт субсидий, то есть за наш счёт?!

a potom kak vlupat po samije nebaluj

Вам поклон😉

Написать комментарий