Руководителю Теплосетей указали на дверь после планов повысить тариф на тепло 25

Нынешний руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Виктор Лукьянчик покинет должность члена правления уже в понедельник, 26 августа - об этом в интервью радио Alise Plus рассказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

По словам градоначальника во главе предприятия будет руководитель проектов развития Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевича. При этом тариф на теплоэнергию с 1 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года составит 48,44 евро/MWh и повышен не будет.

«Нынешний руководитель Виктор Лукьянчик оставит должность члена правления уже в понедельник. Руководить предприятием впредь будет Олеся Душкевича.

Учитывая экономические показатели, нет основания увеличивать тариф на тепло в отопительный период 2019/2020 года с 48,44 евро/MWh до ~50 евро/MWh. Но раз уж руководитель об этом заговорил, то и руководить предприятием впредь будет человек, который обеспечит НИЗКИЙ тариф и БЕЗ каких-либо УВЕЛИЧЕНИЙ. Сидеть в сторонке и ждать тарифа на уровне 63,01 евро/MWh, как в прошлый отопительный сезон, я не буду и НИКОМУ не позволю», - указал мэр города.

Таким образом с 1 октября 2019 года тариф станет ниже на 21% и будет установлен в размере 48,44 евро/MWh - вместо 58,78 евро/MWh за аналогичный период отопительного сезона 2018/2019 года. Тем самым стоимость тепла для жителей Даугавпилса будет самой низкой в Латвии.

Напомним, что о пониженном тарифе на теплоэнергию для жителей Даугавпилса мэр города А. Элксниньш сообщил еще в марте этого года, перезаключив договора с Latvijas Gāze

23.08.2019 , 16:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
А можно конкретно,по какой статье трудового закона его уволили? L

не соответствует занимаемой должности.потом опять суды.плаканье на дауткоме.

Эйгима - давно на нары

Очень верно поступил. Хватит у нас отжимать последнее.

Черт Эйгим планировал опять поднимать тариф. Уже заблеял что и 50 и 55 может быть. Когда его уже посадят? Химия

Лично для себя любимого может спланировать и выше!

ха, как все быстро.... девочка еще та....руководитель... мечта сбылась и сестричка расцветет

Однако, смешная ситуация получилась.

Молодец мэр. Слушайте, ведь это неприкрытая наглость. Как только человека поставили на должность, он даже не маскируясь, начинает народу вновь закручивать гайки, без зазрения совести. Правильно Андрей его выпнул, не стал ждать, когда тот исправится.

А можно конкретно,по какой статье трудового закона его уволили? L

Он член правления, учредители имеют права его снимать/менять/назначать , коммерческий закон, не закон о труде.

а чьё изобретение : брать за горячую воду ------ НЕУЧТЁНКА ???
за холодную берут, а теперь и за горячую. Ошибку прошлого кабмина никто исправлять не торопится. Давно писали, говорили в СМИ, что это нарушение и противозаконно, но в Латвии закон, что дышло.

Когда же наконец посадят пока еще депутата Думы,стукача ,,Эдгара,,-РИШУ! Этот ВОР ,кидала, за 20 лет в политике наворовал МИЛЬОНЫ! Риша-это же ,чудо, безграмотное недоразумение! 1один раз из 47 ,,ПРИСУТСТВОВАЛ,, на жыл комисии!? Потому также,что ничего не понимает,о чем говорят! Понимает только ,ОТКАТЫ,! Риша ни разу не выступал на ДУМЕ,потому что ГЛУПЫИ! Его место в ТЮРЬМЕ !!!

Правильно ! Вор должен сидеть в тюрьме. ! Чтоб жил на одну зарплату, а в гроб в белых тапках.

а чьё изобретение : брать за горячую воду ------ НЕУЧТЁНКА ??? за холодную берут, а теперь и за горячую. Ошибку прошлого кабмина никто исправлять не торопится. Давно писали, говорили в СМИ, что это нарушение и противозаконно, но в Латвии закон, что дышло. вопрос ??? *

Не суетитесь, скоро и на Свет Божий, налог введут. Нам же защита нужна.

А я продолжаю протирать штанишки в теплосетях

Это всего лишь большая игра.

А кто эта Олеся?чейных будет?откуда появилась?

ТОЛЬКО ПЕНДЕЛЬ.....И СИЛЬНО....ОСТАЛЬНЫХ "СПЕЦИАЛИСТОВ"" В ОЧЕРЕДЬ!!!!!ПЕНДЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ С РАЗМЕРОМ НОГИ--48 И С РАЗБЕГА!!!!!!

Правильно ! Вор должен сидеть в тюрьме. ! Чтоб жил на одну зарплату, а в гроб в белых тапках. Ванесса

У вас что-то не в порядке с головой.

Спасибо, Андрей

Хамское заглавие. И мэр ведет себя как маааленький Наполеончик , а не грамотный руководитель городского хозяйства. Он только забывает,что нет в городе специалистов. Некому руковолить. Современные политики- абсолютные пустышки.

Молодца! Пендуля, ускорителься ему!

Написать комментарий